Заговор призраков Текст

Те, кто искали эту книгу – читают:
Дом на перекрестке
Милена Завойчинская
Космотехнолухи. Том 1
Ольга Громыко
Заговор призраков
Заговор призраков | Коути Екатерина, Клемм Елена
Заговор призраков | Коути Екатерина, Клемм Елена
11 февраля 2016, 13:22android_freedab06220-5aa8-3a21-af48-b4bb93f668a5

Увлекательное чтиво. Яркие, неординарные персонажи. Интересный сюжет. Порадовало то,что нет «бульварщины»,свойственной многим современным авторам творящим в похожих жанрах.Автору спасибо и удачи в написании продолжения.

29 января 2015, 18:39alvissa

Чудесная книга, написанная легким, приятным языком. Историческая проработка эпохи, обилие деталей и достоверность вызывают восхищение: сам не замечаешь, как погружаешься в эпоху, уходишь в нее с головой, начинаешь дышать ей. Милая и смелая Агнесс, холодный и сдержанный Джеймс, сильная и отважная Лавиния, вспыльчивый, необузданный Ронан – за героями хочется наблюдать, им сопереживаешь. Сюжет закручивается с каждой главой. Отдельно стоит отметить фейри, «добрых соседей» и третью дорогу. Очень редко мотив фей и эльфов, духов Холмов встречается в книгах, особенно – в русскоязычных.

По прочтению остаются светлые впечатления и хочется верить в чудо.

05 августа 2014, 14:35salefa1907

Отличная книга! Написана хорошим языком в стиле классических английских романов. А это значит, отсутствие слащавых сцен и излишних физиологических подробностей, которыми так изобилуют современные романы. Зато много интересных подробностей из жизни англичан 19 века, их обычаев и верований.

Роман затягивает, читается легко, на одном дыхании.

Вторая книга серии «Жемчуг проклятых»,гораздо более динамична, в отличие от первой, сюжет «закручивается» с первых страниц. Надеюсь, авторы продолжат набирать обороты, и в третьей части нас ждет еще и накал страстей.

(Единственное, что не понравилось – это оформление обложки. Уж больно детский рисунок.)

С нетерпением буду ждать продолжения серии.

M
18 августа 2017, 18:20Miledy28

Прекрасная книга! Читала и очень радовалась, что она такая большая. По-моему, нигде больше не видела случая, чтобы героиня была столь живой и похожей на обычную девушку. Она нетипична для стандартной героини: простая, наивная, без боевых навыков, не поливающая читателя потоками сарказма и остроумия, чем и подкупает. Очень хочу иметь у себя это прелестное издание на книжной полке, поистине, оно того стоит.

17 августа 2014, 19:56milagala114

Динамика+драма

Гуд. Книга удачно сочетает массу очень интересных исторических деталей и увлекательный сюжет, который засасывает, как смерч, и, хотя некоторые повороты сюжета «немного предсказуемы», накал страстей таков, что читаешь, не теряя напряжения до самого финала. Эмоционально книга сильная, горячая.

Персонажи очень яркие, внутренняя драма каждого выписана очень живо, можно понять, что им движет, что заставляет поступить так или иначе. Иногда, правда, имхо, уж слишком много надрыва и мелодрамы. Любовные многоугольники – не мое. Но если вам нравится, когда любовь прямо ЛЮБОВЬ – тогда вперед!

Лично моей любимицей однозначно сделалась Агнесс, она иногда глупышка, но как человек удивительно благородна. Сцена с королём-призраком пробрала до слёз. Лучшее место в книге.

Прекрасен и призрак леди Каролины, и ундина у источника, и королева Мэб.

Особенно удачно получилось вписать вымышленных персонажей в окружение реальных исторических лиц – и королева Виктория, и принц Алтберт, и Агнесс, Джеймс, Чарльз и Лавиния воспринимаются одинаково живыми, не ощущается никакой искусственности в привнесении чудес и мистики в историческую реальность.