0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2015 год

0+

Учимся понимать речь. Для детей 2,5–4 лет

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В пособии представлена система игр и упражнений по развитию речи, сложившаяся в процессе 35-летней практической работы автора. Предлагаемая система позволяет не только гармонично развивать речь и формировать начальные учебные навыки, но и наладить взаимодействие с ребенком, способствовать формированию его самостоятельной активности.Подход автора доказал свою эффективность в обучении детей с серьезными нарушениями психоречевого развития, в том числе детей с аутизмом, на занятиях в московском «Центре лечебной педагогики», сотрудником которого является Е. Ю. Климонтович.Пособие адресовано логопедам, дефектологам, коррекционным педагогам, воспитателям, студентам дефектологических факультетов, а также родителям.

Книга замечательная. Что называется «бери и работай».Наверное, буду добавлять что-то свое, но лишь потому, что в нашей работе приходится отталкиваться от индивидуальных особенностей ребенка, а в целом, очень хорошая основа.Начинать работу с таким пособием гораздо легче,мысли быстрее обретают структуру. Единственный недостаток-это невозможность распечатывания книги. Придется тратить время на самостоятельное изготовление доп. материала, а часть заданий воспроизвести достаточно сложно. Считаю, что это не совсем справедливо по отношению к читателям. Вроде и купил книгу, а пользоваться в полной мере не получается. Ставили бы какие-то электронные маркировки на такую литературу. И автор не в накладе, и читателю не обидно

мне понравилось.хороший материал для работы с детьми с задержкой речевого развития. пригодится как педагогам, так и родителям.

Я, как логопед-практик, обэтой книге могу сказать следующее: удобная (можно распечатать картинки для занятий с ребёнком), простая и понятная для детей (картинки правильные, простые без искажений). Не заставляет неговорящего ребёнка сразу произносить слова.

Отличная книга! Подойдет для работы логопедов-дефектологов. Понравились подробные поэтапный планы занятий! Начину сразу же применять в работе. Спасибо большое!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлена система игр и упражнений по развитию речи, сложившаяся в процессе 35-летней практической работы автора. Предлагаемая система позволяет не только гармонично развивать речь и формировать начальные учебные навыки, но и наладить взаимодействие с ребенком, способствовать формированию его самостоятельной активности.

Подход автора доказал свою эффективность в обучении детей с серьезными нарушениями психоречевого развития, в том числе детей с аутизмом, на занятиях в московском «Центре лечебной педагогики», сотрудником которого является Е. Ю. Климонтович.

Пособие адресовано логопедам, дефектологам, коррекционным педагогам, воспитателям, студентам дефектологических факультетов, а также родителям.

Книга Е. Ю. Климонтович «Учимся понимать речь. Для детей 2,5–4 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
89 стр.
ISBN:
978-5-4212-0208-0
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
89
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf