Отзывы на книгу «Воспитание без криков и наказаний. Мудрые ответы на главные вопросы родителей»

Книга очень понравилась! Так как давно читаю посты автора в инстаграм, другого и не ожидала) главное, что кроме теории (которая кстати объясняется просто и понятно), огромное количество практических советов и рекомендаций по воспитанию на все случаи жизни. Начинаешь лучше понимать ребенка и себя вести мягче, спокойнее, добрее по отношению к нему. Такой подход действительно куда эффективнее ругани и замечаний

Бесконечная благодарность за вовремя попавшуюся мне в руки мудрую понятную истину. Моему ребёнку 2, и Слава богу, что я ещё не успела сделать ошибки, но я была близка к этому… если бы не прочитала книгу вовремя.

В книге Все о том, как понимать ребёнка, воспитывать, сочувствовать, присоединяться- быть на стороне ребёнка, защищать, быть его поводырём- добрым, мудрым, терпеливым, сочувствующим.

Спасибо за главу с историями людей, кого били в детстве и как это повлияло на них. Я точно теперь уверено могу сказать, что никогда! Никогда! Я не совершу насилия ни физического ни морального над ребёнком.

Фраза, которая засела в голове примерно так звучит: шлепками, подзатыльнками, криками, униженнием и тд мы не воспитываем детей, а лишь выплескиваем свою агрессию. Это не метод воспитания.

Шлепками можно запугать, заставить, принудить, добиться сиюминутного подчинения, но не понимания… только лишь терпение и доброжелательность может помочь родителям.

Спасибо Автору, что освещаете такую тему! Надеюсь, на одного психически здорового ребёнка в нашей стране станет больше! (Сделаю все для этого)

В этой книге описывается детская психология простым языком с большим количеством примеров. Как раз то, что нужно простому обывателю, без сложной терминологии.

Я считаю, что книгу было бы полезно прочитать всем родителям. Очень полезные рекомендации, которые действительно работают. О том, как строить отношения с ребёнком на основе любви и уважения

Отличная книга! Воды нет вообще, все понятно и логично объясняется. Прочитала много книг о детской психологии , но только эта расставила все по полочкам. Очень советую!

Я безгранично рада, что Екатерина Кес выпустила свою новую книгу! Как только она появилась в продаже , я сразу приобрела! Эта книга должна быть у кааааждой мамы, у каааааждой!!! Она лучший психолог, которого мне когда -либо доводилось читать и слушать. Все четко, без воды, с конкретными примерами. И примеры все в точку, работающие! Все, что она говорит, всё нужно использовать, всё работает. Я подписана в Инстаграмме ещё на страничку Екатерины. Перечитала все там, что только можно. Переслушала все ее бесценнейшие вебинары. Все конспектирую, потому что это кладезь знаний. Ни один психолог, которого я слушала, не даёт таких ценных советов. Всегда очень критично относилась к психологам…, пока не попала на страничку Екатерины. У неё потрясающий голос, говорит с добротой, с чувством и по существу всегда. Вообщем, хотела написать небольшой отзыв, а вышло, чуть больше Просто я от души могу ее всем рекомендовать! После Екатерины – не захочется читать других психологов вообще)) Кстати, детям ещё обязательно нужно купить ее книгу «Азбука чувств и эмоций». Это прямая дорога к взаимопониманию с ребёнком, чтобы он делился своими переживаниями, чувствами с вами, выражал свои эмоции и не копил их в себе. Все все такие эмоции и приводят к болезням и прочему ….. Так что, однозначно рекомендую все книги Екатерины и ее страничку в Инстаграмме+

С любовью, уважением и признанием

Ольга Бельтюкова

Спасибо Екатерине за её труд. Очень грамотно изложено. Много взяла себе на заметку. Буду следить за новыми поступлениями

Каждое слово получило отклик в моей душе.Замечательная книга .Написаана простым языком без сложной терминологии.Усваивается легко и заставляет задуматься.

Книга понравилась! Много советов, которые можно применить в жизни и они рабочие, а не просто общие понятия психологии. Екатерина Кес классный психолог, мы читаем ее «Азбуку чувств и эмоций», ребенок слушает и сравнивает свои чувства. Рекомендую автора и эту книгу!

Хорошая книга. Всё на доступном языке, советв легко применять на практике и они рабочие, что самое главное. Конечно, одной книги недостаточно, чтобы полностью познать психологию и воспитание детей. Эта книга хорошо раскрывает базу и может помочь со многими трудностями. Звезду сняла за кучу отзывов из онлайн курса автора.

24 июля 2020
978-5-04-106345-0