16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 18 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Приказано жениться

Приказано жениться

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уехав из родного имения в столицу, Настя думала, что сумеет освободить отца, заточенного в крепость по обвинению в заговоре против государыни императрицы. И ей это почти удалось, если бы не одно «но»: по приказу императрицы ей надлежит выйти замуж, да не за кого-нибудь, а за оборотня… а ведь перед смертью мать Настина наказывала девушке хранить свою ведьмовскую силу, особенно от оборотней, ведь они… а вот какие они на самом деле те оборотни, что охраняют Елисавету Петровну, девушке лишь предстоит узнать…

Читала книгу в электронке – очень понравилось. Очень образно прописана обстановка, как будто погружаешься в Елизаветинские времена. Живые герои. С удовольствием послушаю эту книгу в машине.

Захватывающая книга на стыке исторических романов и фэнтези. В этой книге оборотни – благородные офицеры, так что будут поступать не как «настоящие самцы», а как порядочные мужчины (ну или почти порядочные)).

Книга отвечает на все основные вопросы, детектив хорошо продуман и нет ощущения рояля в кустах. Кому-то может не хватить эпилога в стиле «10 лет спустя», тут уже дело вкуса.

К прочтению крайне рекомендую

Заметила и отложила книгу давно.Очень заинтересовала аннотация.Подобного ещё не встречала.История и фентези.Думаю,что будет интересно.Очень ждала появления аудиоверсии.Голос чтицы понравился.Сразу сделала предзаказ.Отрывок интересный.Думаю,что и книга целиком не разочарует.

Уж не знаю, какой была наша страна в елизаветинские времена, но описание альтернативной России наталкивает на мысль, наверное, такой же. Было это ощущение далекого прошлого – знакомые дворянские фамилии, особый лексикон знати с оборотами, которые сейчас уже не услышишь, яркие пышные наряды с пижмами на дамах, пестрые камзолы, вольные нравы в среде фрейлин и гвардейцев. Тот мир из прошлого словно дышит своей жизнью.

В числе героев сама императрица Елизавета. Не могу сказать, что покорена этим персонажем. Вроде бы умная правительница, но иной раз так и попахивает от неё самодурством. Просто, видимо, сказываются достижения цивилизации, мы живем свободно. Поэтому мне не нравятся люди, которые нарочито ведут себя как вершители судеб и не нравятся эпохи, когда у обычных людей было слишком мало прав. Елизавета – дитя своего времени, женщина, наделенная властью, может приказать жениться, дать пощечину, поставить на колени просто если ей что-то не понравилось. Словом, применить все атрибуты» власти, способные унизить человека. Хорошо хоть она этим не злоупотребляет. Один эпизод покоробил. Елизавета играет в карты со своим фаворитом, против нее плетется заговор, и главе тайной канцелярии графу Шувалову нужно срочно кое-что сделать, счет идет на минуты, но он не решается прервать игру, боясь гнева венценосной. Мне кажется, эта деталь уже говорит о характере императрицы. Даже ради благого дела её боятся оторвать от развлечения.



Если честно, слушая историю, я прямо –таки порадовалась, что живу не в те времена. Но вот так издалека наблюдать за действиями великой правительницы и её поданных было безумно интересно, тем более, что все приподносилось под соусом магии.

И какой магии! Тут можно отнять человека у смерти. С помощью определенного обряда можно превратить человека в волка, таких называют преображенцами. И Елизавете верой и правдой служит целый полк таких преображенцев, для которых долг превыше всего. Путать с оборотнями не надо. Они отличаются от преображенцев, а чем лучше прочитать самим. Закручивается интрига с дневниками колдуна Якова Брюса. От того, как в истории вершится колдовство темное и доброе аж дух захватывает. Ну, как же интересно написано! Меня очень впечатлили ведьминские таланты главной героини Насти Збышевой. Её непростая история любви, девичьи переживания. Очень переживала за девушку, жившую в глуши и попавшую во фрейлины, где чуть ли не каждый стремился подставить подножку или ввергнуть в пучину греха. Переживала я и за красавца преображенца Григория Белова. Не повезло ему с роднёй. Но что поделать, родных не выбирают.


Больше всего меня восхитили именно магическая и детективная составляющие истории. Вот когда смотришь сериал и идет поиск убийц, в крови начинает петь какое-то нетерпение – поймают или нет, скорее, скорее. Вот и тут, слушая историю, чувствуя, как с каждой главой все сильнее скручивается узел событий, и уже не знаешь, обойдет беда Настю стороной или заденет, схватят зверя или он пять улизнет, я сполна ощутила эту песню в крови. По канонам детективного жанра история построена весьма успешно. И вообще сам сюжет у книги не избитый. Можно сказать, я очарована этой историей!

Отличная книга, прослушала на одном дыхании, даже оторваться не смогла. Захватывающая история, отлично проработаны главные герои. Благородство, Русь и волшебство наше – Русское! Озвучка совсем не мешает перенестись к героям и наблюдать за всеми событиями ! Советую обязательно прослушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уехав из родного имения в столицу, Настя думала, что сумеет освободить отца, заточенного в крепость по обвинению в заговоре против государыни императрицы. И ей это почти удалось, если бы не одно «но»: по приказу императрицы ей надлежит выйти замуж, да не за кого-нибудь, а за оборотня… а ведь перед смертью мать Настина наказывала девушке хранить свою ведьмовскую силу, особенно от оборотней, ведь они… а вот какие они на самом деле те оборотни, что охраняют Елисавету Петровну, девушке лишь предстоит узнать…

Аудиокнига Екатерины Каблуковой «Приказано жениться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 18 мин. 22 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Галина Кейнз, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip