16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь дракона

Любовь дракона

текст
3,6
292 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмбер Доусон – дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Герцог Амстел – высший дракон. Он богат и влиятелен, его прошлое хранит много тайн. Одна роковая ночь, один неверный поступок, и участь Люси решена. Дракон должен получить свою жертву. Сможет ли Эмбер спасти свою юную сестру? И чем эта игра обернется для нее самой?

Вторая книга из серии «Мир драконов» оказалась не менее привлекательной, чем первая. Конфликт «отцов и детей» продолжается и в этом романе, только теперь автор акцент делает на судьбе, жизни и любви Мессина дракона Амстела. Интрига взаимоотношений между высшим драконом и женщиной-человеком показана писательницей в динамике, под покровом тайны обряда их венчания, поэтому читала роман не отрываясь, сопереживая героине, но в глубине души лелеяла надежду на счастливый финал. Он присутствует в сюжете.Рада, что не обманулась в оригинальности стиля писательницы. Правда, из-за технических (или лексических) ошибок некоторые предложения приходилось перечитывать дважды.

Спасибо автору за содержательную и трогательную историю любви.

Книга неплохая. В ней практически нет магии как таковой. Зато есть светская жизнь, балы и романтическая история. На мой вкус, слишком много «…гм…, …ээ…» в диалогах.

Вторая книга гораздо, гораздо лучше первой. Светские словесные пикировки между гг уже очищены от вежливо-занудной шелухи и стали более изящными, главная героиня иногда имульсивна, и местами лишена здравого смысла, но то простительно – молодость, наивность. Тем паче с одобрением принимается ее решимость и уверенность ближе к концу произведения. Несколько возмущает нежелание или страх главного героя поговорить начистоту с невестой, чтобы избежать многих проблем и упреков. Непонятно, чай, не мальчик уже зелененький, чтобы дрожать и стыдиться беседы…

Буду смело рекомендовать книгу к прочтению, ибо сама прочитала за один присест, практически залпом, что большая редкость.

Вторая книга читается после первой незамысловатым, хоть и добротным, продолжением. В отличие от третьей, которая – да – самостоятельна (и динамична, и глубока....).

Автор не стала заморачивать сюжет. Совсем простые предсказуемые события. Викторианское общество авторского мира немного «придавило» вторую книгу, «приплюснуло». Но ставлю пять зв автору за общий замысел и нравственный посыл.

AlbinaMakarova

Книга рассказывает о девушке Эмбер-не красавица, "золушка" в каком то роде ,но очень любит свою младшую сестру. Ради сестры пойдет на все и даже выйти замуж за дракона,которого называла стариком. Герцог Амстел ,он же дракон со своими тараканами в голове. Ну как и все аристократы очень богат да и в том числе глава рода. Отношения их то они сходятся то расходятся. Все как викторианских романах.. Это прежде всего романтическая история, и упор поставлен на это. Книга легкая, с юмор(правда его не много).. Мне понравилось

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмбер Доусон – дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Герцог Амстел – высший дракон. Он богат и влиятелен, его прошлое хранит много тайн.

Одна роковая ночь, один неверный поступок, и участь Люси решена. Дракон должен получить свою жертву.

Сможет ли Эмбер спасти свою юную сестру? И чем эта игра обернется для нее самой?

Книга Екатерины Каблуковой «Любовь дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip