Отзывы на аудиокнигу «Воспитание внуков»

Очень полезные и проверенные рекомендации бабушкам и дедушкам.. но где-то бы поспорила..Например детям надо давать возможность делать свой выбор..

Поразительно, как в деталях императрица описала правила воспитания внуков, и насколько они актуальны спустя почти триста лет.

Екатерина была очень мудрая женщина во всех отношениях. Я бы рекомендовала , как настольную книгу, всем родителям. Рекомендации, которые даёт Екатерина подходят не только великим князьям, но и нормальноым детям.

Чудесная подача информации.

Начитано очень хорошо.

бабушка и правда не менее важна для воспитания следующего поколения,чем родители.

И хочется быть лучшей бабушкой на свете!

книгу прослушала с удовольствием.

Спасибо Литрес, что позволяет ознакомиться с данными работами в такой комфортной подаче. Работа чтеца отличная. Что касается самого произведения, то информация из этой книги даёт ответ на вопрос почему Александр I имел определённые качества, которые повлияли по сути на нашу трудную историю. Такие качества Александа I как лицемерие, слабый характер и нежелание брать на себя ответственность были сформированны именно в детстве с подачи самой Екатерины II (его чистолюбивой бабули).

С большим удовольствием прослушала книгу с советами по воспитанию детей. Слушала и понимала, что мои родители в отношении меня и братьев придерживались тех же принципов, которые провозгласила Екатерина. Отдельное спасибо за озвучку ( Марина Бакина), такое ощущение, будто сама Великая Екатерина тебя наставляет.

мне очень понравилось, жаль, что сейчас не используют эти советы при воспитании детей в яслях, детских садах,

школах, на курсах молодых родителей.

Эту книгу стоит слушать вместе молодым родителям. Таковое совместное прослушивание, может быть, поможет им воспитать своих детей как нужно, а не «как получится». Плохо только, что молодые родители вряд ли будут читать или слушать эту книгу, а когда станут немолодыми, будет уже поздно: их дети вырастут травой-крапивой.

17 сентября 2020
978-91-5213-484-9