Отзывы на аудиокнигу «Что вы несете, или Как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя»

Честно говоря, пришла в недоумение от нелестных отзывов текстового варианта. А мне её аудио понравилось и по озвучке и по содержанию, чем-то напоминает «Утешение философией» Алена де Боттона. Автор в доступной форме и ироничной манере рассказывает о философском видении разных сторон нашей жизни на примере наиболее распространенных концепций.

Возможно, тому кто дружен с философией, занимался ее изучением, будет не так интересно, но я и не думаю, что они являются целевой аудиторией книги. Она больше направлена на то, чтобы привлечь внимание, так сказать, неофитов к философии, показать, что это интереснейшая и увлекательная наука.

Можно назвать книгу «Философия для девочек в изложении старшей подружки» или «Беседа о философии с подружкой». Как обзор основных идей для школьников или полных новичков – вполне.

Классная книжка! Легкая и доступная. Соответсвует позиционирование и идеям, которые автор озвучивает еще в предисловии! Хочется продолжения

Слушать не смог, философия "от девочки" и "для девочек", не моё ))). Оценку портить не буду - автору всяческой удачи, найти своего читателя!

27 апреля 2020
Художник: