Отзывы на книгу «Факультет уникальной магии»

Прочла первую и разыскала остальные три книги. Дочитала на одном дыхании. Да, те, кому нужна постель и откровенные сцены – не сюда. Это замечательная история о любви и дружбе, самопожертвовании, обмане, чести. Героиня, конечно, не супервумен, но так гораздо достовернее. Читать о том, что обычная девочка -вчерашний тинейджер попав в другой мир сразу обретает могущественные силы и, самое смешное, ум и опыт 500 летней женщины просто надоело. А тут все естественно. молоденькая, наивная, не сильно разбирающаясяя в реалиях мира, но отважная девочка. и ах, какие мужчины :) для меня вопрос один -почему я раньше не читала этого замечательного автора? :)

Начало интнресное, середина так себе, но концовка затмила всё. Весёлая, искренняя, добрая, так можно описать эту книгу. Но гг немного глупая и слабая. Но мне понравилось.

Серия: это 1-я из, если не ошибаюсь, 4-х книг.

История о непостоянстве бытия, неожиданных поворотах и важности сохранять оптимизм вопреки любым пессимистическим прогнозам, потому как в конечном итоге «каждый сам творец своей судьбы» независимо от обстоятельств.

Слог автора ровный, история приятная, но слишком уж неглубокие характеры персонажей. Они любознательны, молоды, наивны, слегка инфантильны и добры. Жаль, что толковых наставников им не досталось. По большей части вся компания предоставлена сама себе и слоняется из угла в угол совершенно бесконтрольно с чьей-либо стороны. Зато тут есть командный дух, воля к победе, оптимизм (граничащий с глупостью) и желание броситься в омут головой несмотря на последствия.

В 1-ой книге любовной линии как таковой нет, вероятно развитие отношений ждёт нас дальше.

Книга больше подойдёт для подростков и для тех, кто готов не придираться к наивности поведения, отсутствию накала страстей, закрученных интриг, острых ситуаций и взрослых опытных наставников как таковых.

Нашла все книги из этой серии,понравилась.Веселые герои,некромант так вообще супер.Алекс как настоящий мужчина,сделает поступок…неожиданный.

Книга заинтересовала меня. Она очень смешная, с интересными моментами. Можно сказать, книга написана наподобие фанфика, но в отличие от него она обладает чем-то светлым и добрым – именно это мне и нравится.

Было очень интересно читать эту книгу. Хорошо, что главная героиня не супер мега Мери Сью. Но было бы вообще замечательно, если бы не продолжение в трех томах, которое нужно будет еще дождаться. А может случиться так , что история так и останется для нас не завершенной. Так как всегда есть шанс, что издательство не захочет выпустить книгу, ака это было с 4 частью серии автора Звездная Елена «Принцесса особого назначения». Ставлю 4 за незавершенный цикл.

офигительная серия.. читала давно.. а помню как вчера.. автор молодец.. и юмор… и приключения.. и драма.. на любой вкус.. приятный слог.. не утомляет.. а на оборот.. погружает в мир сказки.. читала всю серию на одном дыхании.

Приятное лёгкое чтение!

Всё отлично, единственное НО – невозможно оторваться! После этой книги нашла остальные три, результат такой -же. Две ночи вообще не спала – хотелось узнать что же дальше. Я под впечатлением!У автора, на мой взгляд, отличная фантазия, интересное развитие событий, главная героиня без СУПЕР СПОС ОБ Н О С Т Е Й

Понравилось. Добрая и веселая история (момент испытания Дарлы я вообще до слез хохотала). Герои полюбились сразу же, особенно Зуля). Надеюсь остальные части будут не хуже.

Хочу ещеее...

Невозможно было оторваться, но очень не люблю когда такие книги кончатся, ищешь подобное, но все не то… Но узнала в комментариях, что есть ещё продолжения, буду искать

07 марта 2017
978-5-17-097351-4