0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2019 год

0+

Развиваем логику: игры и головоломки

Нейропсихологический тренажер для начальной школы
текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная задача пособия – развить логическое мышление учащихся. Умение делать выводы на основе имеющихся фактов, выделять главное в потоке информации, находить сходство и различие между предметами, действиями, явлениями, работать по инструкции, понимая её смысл, необходимо в жизни так же, как и умение соблюдать правила гигиены и дорожного движения. Книга содержит в себе несколько глав, объединённых темой «Человек и его привязанности». Вопросы и задания каждой темы выстроены в определённом порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически. В каждой главе предлагается игра, помогающая развить не только логические способности, но и другие когнитивные функции. Познавательный материал, расширяющий кругозор ребёнка, будет полезен в освоении школьной программы. После каждого раздела приведены ответы к заданиям, дающие школьнику возможность проверить и оценить уровень своих знаний.Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Приобрела книгу для внука, он в восторге, все понятно, доступно. Хорошая подготовка к школе. Спасибо автору!Советую для детей при подготовке к школе.

Хорошая книга, много интересных упражнений! Использую на кружках с детьми, им очень нравится! Помогает шевелиться серому веществу в голове, а еще тренирует внимательность.

Очень интересные задания для детей на логику. Ребенок 9 лет решал с удовольствием. Задания развивают мышление именно в игровой форме, ребенок даже не воспринимал их как учебу. Я довольна, родителям рекомендую)

С этим пособием дети всегда занимаются с хорошим настроением – для них это игра… А в игре успешно развивается ребёнок любого возраста…

Использую не только в начальной школе, но и в средней. Ведь одна из проблем ребёнка с трудностями обучения – непонимания смысла прочитанного, неумение заметить маленькую «зацепку» в тексте для ответа… А это пособие этому учит

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная задача пособия – развить логическое мышление учащихся. Умение делать выводы на основе имеющихся фактов, выделять главное в потоке информации, находить сходство и различие между предметами, действиями, явлениями, работать по инструкции, понимая её смысл, необходимо в жизни так же, как и умение соблюдать правила гигиены и дорожного движения. Книга содержит в себе несколько глав, объединённых темой «Человек и его привязанности». Вопросы и задания каждой темы выстроены в определённом порядке, который активизирует механизмы соответствующих отделов мозга и обоснован нейропсихологически. В каждой главе предлагается игра, помогающая развить не только логические способности, но и другие когнитивные функции. Познавательный материал, расширяющий кругозор ребёнка, будет полезен в освоении школьной программы. После каждого раздела приведены ответы к заданиям, дающие школьнику возможность проверить и оценить уровень своих знаний.

Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам.

Книга Екатерины Емельяновой, Елены Трофимовой «Развиваем логику: игры и головоломки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-04-104301-8
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf