Отзывы на книгу «Вышивка лентами»

Если взять обрезки ткани, ленты, органзу, бусины, бисер и стеклярус, шерстяные нитки, инструменты для работы и эту книгу, добавить немного фантазии, получатся оригинальные бусы, серьги, брошки, браслеты, брелки. И различные цветочки, которыми можно украсить одежду или сумочку: простые в исполнении, но симпатичные голубые цветочки, георгины, астры, розы, вышитые лентами, и розы из обрезков тонкой ткани, японские хризантемы из пушистых ниток, красные маки и необычные цветы «Яркая Мексика». А можно и свои придумать, взяв за основу те, что даны в книге.

Изделия несложные даже для начинающих рукодельниц, а идеи понравятся и опытным мастерицам.

Как просто и понятно пишет автор о вышивке разных цветов нашего сада, с любовью рассказывает новичкам и опытным мастерицам о том, как вышить астры, анютины глазки, георгины, прекрасные маки и ещё много цветов; как вышить серьги и броши, букеты цветов…Книга поможет начинающим вышивку лентами освоить этот прекрасное творчество побыстрее, а опытные мастера найдут новые идеи и (или) убедятся в том, что умеют творить красиво!

18 февраля 2010
2009