Отзывы на книгу «Академия времени»

Задумка книги интересная, воссоединение хаоса и порядка, единство и борьба противоположностей, так многообещающе звучит, но так скучно было читать. Вся книга невнятная, персонажи книги картонные, проблемы надуманные, интрига как таковая отсутствует, в общем сие произведение не очень.

Особенно раздражала главная героиня, слезливая, малость безграмотная, я признаться так и не поняла почему она была безграмотной. Мама героини куда не кинь образованной была, даже в неволе счетоводом обреталась, но дочь научить читать и писать не посчитала нужным, так что ли? И вот в книжке танцы с бубнами, зелья запрещенные и половина книги про то как читать-то надо, а учиться некогда. Да и кроме этого полно в книге косяков и непонятностей.

Это не первая книга Екатерины Богдановой, которую я прочитала, в общем и целом мне её творчество нравится, вот хотя бы «Правила поведения под столом» добротное фэнтези, но эта книга разочаровала, гадкое послевкусие, обманутые ожидания. Может кому-то и понравится, но мое мнение однозначно – двояк.

В принципе неплохо, да и сюжет неизбитый. Это не одинокая попаданка, супервумен,а девочка которая пытается быть самостоятельной, с которой рядом мать. Ну и любовь, и страсти, магия. Конечно не лихие битвы-прогони, но мне понравилось. Советую почитать.

Впечатление противоречивое, с одной стороны сюжет, неплохой язык, с другой стороны, банальные штампы, подростковые диалоги,

оборотни и драконы в поисках пары и эта пара, конечно главная героиня, полубогиня со сверхспособностями и психологическими комплексами.

Дочитала с трудом.

Достаточно интересная идея, но слишком скомкано. До середины были и подробности, и некая интрига, и проработка персонажей как главных, так и второстепенных, но видтмо автор устала и решила к концу сжать все и схлопнуть финал пару глав. Разочаровала книга имено своим финалом который наступил внезапно и скомкано.

Будто мозайка из десятков разножанровых идей.... Штопалось всё вместе, видимо, на коленке. Общая задумка получилась глобальной, а исполнение поперхнулось, едва начавшись.... Очевидно, должно было получиться гениальным произведением, но что-то помешало.

Я разочарована. Не хочу обижать автора, но как всё интересно начиналось, а в итоге сумбур полный в произведении. Для меня язык романа суховат и простоват. Как изложение фактов.

Ггероиня откровенно к середине стала раздражать своей невнятностью, слабоволием и неуверенностью, вальсирующую бравадой.

Интрига с ггероем я считаю не удалась, чувств и химии между ними не возникло.

Единственный плюс – это второстепенные персонажи. За них пять. И да, тем кто любит динамичные ситуации в книге – не ищите, их нет.

Даже единожды хорошее препятствие на пути ггероини разрешилось так просто и быстро, что уместилось на нескольких страничках.

Нет в продаже
08 июня 2017