Отзывы на книгу «Риль. Любовь дракона»

Стиль автора для меня оказался тяжеловат. Думала, что через некоторое время привыкну – но нет. Рекомендую почитать бесплатные главы, чтобы понять Ваша эта книга или нет.

Вроде и написано неплохо, и задумка хорошая, но очень скучно, как то без огонька. Еле дочитала и то пролистывая большую часть. Продолжение читать не буду. Общее впечатление от книги «не о чём». Сюжет стерся из памяти мгновенно.

Замечательное произведение. Читала не отрываясь. Закрученный сюжет, крепкая интрига, неизбитый мир и интересные герои. Что еще нужно для отличного чтения?

Оговорюсь сразу – мне книга понравилась несмотря на недочеты. Сюжетная линия очень интересная и необычная, но вот исполнение… Такое ощущение, что читаешь не полноценное произведение, а тезисы. Переходы от одного к другому порой настолько резкие, что теряешься. Не хватает плавности повествования, подробностей. Конечно, каждый новый роман обдумываешь, но здесь очень часто приходиться додумывать за автора.

Порой посто не понятно от куда ГГ пришла к такому выводу – бабах и на ровном месте её осенило.

И отдельное «фу» издателю – колличество опечаток просто «зашкаливает» ! Такое впечатление, что редактуру данное произведение даже не проходило.

Книгу рекомендую читать тем читателям, которые увлечены драконами, которые вовсе не против мастерски вплетенной в интригующий и запутанный сюжет любовной линии и которые снисходительно, с пониманием относятся к героиням, имеющим свойство постоянно попадать в смертельно опасные переделки, из которых их потом вытаскивают. Сама я прочла с огромным удовольствием, и верила автору, верила героям, с замиранием сердца следила за лихим развитием событий, как оказалось, далеко не простым, имеющим довольно глобальную изнанку, и радовалась тому, что умное приключенческое фэнтези, без примитивизма, без бытовой, приземленной и вызывающей тошноту логики, с хорошей любовной линией все-таки существует до сих пор. Единственный минус – книга нуждается в вычитке.

Дилогия очень понравилась. Все динамично, в меру, ничего лишнего, хочется читать и читать. Все приведено к логическому завершению.

Главная героиня без лишнего пафоса, правда с описанием что то намудрено, где то во второй книге только проскользуло, но в целом красивая и все. Любовная линия развивается хорошо, без лишнего пафоса.Все в меру.

Очень понравилась книжка. Особенно понравилась главная героиня. Она обычная девушка, перед ней мужики штабелями не падают, у неё вполне жизнеспособные отношения. Для вечернего ненапряжного чтения вполне подойдет.

Читала и получала массу эмоций. Все события логически связаны, персонажи сильные, эмоциональная окраска яркая. Так, что произведение вполне на уровне. Спасибо большое за труд!

Книга замечательная! Интересная, захватывающая, красиво написано, с вниманием к деталям, но без перебора, легко. Так написано, что очень проникаешься к героям, каждый представлен настоящим, искренним, со своими чувствами и желаниями. Еще понравилось, что книга не похожа на другие из такой серии. Сцены боев, тренировок, даже просто общение – так свежо, динамично, ярко описано! Я нигде похожего не читала пока.

Сюжет очень хороший и интерсный. Но… и вот этих «но» тут целый список, я выделю самые главные для меня. Грамматические ошибки это первое что очень бросается в глаза и мешает комфортному чтению. Нет разделения между событиями в одно время, читая такой слипшийся текст, комфорта тоже не испытываешь, плюс к этому некоторые диалоги вызывают недоумение: например, вроде фраза героя окончена, поставлена точка и далее текст с абзаца начинается, но это оказывается продолжение разговора героя, в общем, тоже раздражает. В самом начале и середине книги, развитие событий интересовало, далее началось что то с чем то: у автора пошла работать муза… и посыпалось как из рога изобилия… Оставшуюся четверть книги я честно пролистывала, проглядывая вскользь, стало как то тупо, неинтересно. В общем, у меня создалось впечатление, что это черновик.

05 мая 2016