Отзывы на книгу «Университет высшей магии. Сердце Океана»

Не знаю даже, прочитала в начале ознакомительный фрагмент и не была уверена, хочу ли продолжить чтение. Купила. Мне не понравилось совсем, не поняла хороших отзывов.

Не интересные и странные персонажи, максимум понравился Сайдар, но книга же не о нем)))

ГГи её мачо мен, которые не вылезают из объятий друг друга и постели так же заставляют пролистывать книгу не читая.

Не советую

Очень интересная книга с необычным сюжетом из серии магических академий) Автор отошла от несколько заезженного сюжета студентка-ректор, что также не может не добавить плюсов) книга о дружбе, истинной любви) легко и приятно читать) есть и детективный сюжет, который затягивает. Присутствует и юмор, что также радует. Очень понравился поворот сюжета с женихом главной героини. Буду ждать продолжения, потому что хочу узнать, кто же главный злодей!

Спасибо за такие книги!

Неоднозначная книга! Вроде есть и дружба, и любовь, и интрига, НО в ходе прочтения я ловила себя на мысли, что автор упускает важные мелочи. Вот вроде герои дома, а потом сразу на берегу. Вот она собиралась пойти, вот уже там. Как ГГ выглядит я вообще поняла только в середине книги, не говоря уже про окружающую обстановку. читала и не могла представить университет, столовую, комнату, студентов. Нет красок. Не смогла дочитать до конца, хоть и из тех, кто пытается по максимуму получить от книги.

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Спокойная, приятная сказка, всё предсказуемо и мило. Никаких излишне острых, закрученных, глобальных интриг/злодеяний/пакостей тут нет. Есть целеустремлённость и спокойное продвижение к своей цели.

На мой взгляд в книге есть совершенно не раскрытые, но потенциально очень интересные персонажи.

Те же магистры (Джэтен и Эрстен) серьёзно влияли на события, происходящие с Героями, но автор не показывает нам детали, а демонстрирует только поверхностное их участие, хотя роль каждого гораздо глубже. Про них с удовольствием прочла бы либо отдельную историю, либо хотелось бы более развёрнутое описание их роли, участия, отношения к ситуации.

Придираться можно, однако, в целом от прочтения я получила именно то, что ожидала. Немного затянутая, но вполне приятная книга. История этих Героев логически завершена, правда тайна главных злодеев не получила ни намёка на раскрытие, читатель даже приблизительно не знает «кто они». В принципе книгу вполне можно считать самостоятельной. И слог автора, и сюжет мне понравились. Теперь идём читать 2-ю часть.

Не советую

начало интересное, обещающее, а вот далее…нет в главной героине ни трепетности, ни белинского задора, ни чувств юмора. Рыба она и есть. Самовлюбленная особа, знающая только одно – я хочу. Ну такая продуманная, Ну такая ....бесчувственная. едва дочитала. гг внушает стойкую антипатию под конец книги.

логика?

я люблю лёгкое чтиво, кой данная книга и является. Скажу так, начинала читать не ожидая чего -то особенного, но потом история затянула. Читая я ловила себя на мысли , сто знаю , что будет дальше, дочитала ровно до того момента , как гг, зарекающаяся , что не вступит в половую связь, в порыве радости от полученной силы, сразу слегла в постель. тут моё терпение закончилось, я ожидала большего! решила прочесть дальше, но не далеко ушла, с каждой главой всё хуже и хуже. вообщем не рекомендую

Потрясающая книга! Необычный сюжет, яркие герои, динамичное описание.

Русалочка…, но не ищите общего со знакомой сказкой, у главной героини необычный друг-охранник, она поступила в Академию, нашла новых верных друзей, повстречала любимого, и, как уж без этого, – «завела» смертельных врагов!

Очень рекомендую к чтению и этой книги, и продолжения!

"– Я устрою шоу специально для тебя, – многозначительно пообещал он.

– Устрой победу для нас всех, – парировала я."

"Университет высшей магии. Сердце океана" Екатерина Азарова.

Селеста Сорен была в корне не согласна с решением отца выдать её замуж и решилась на авантюру. Она сбежала из дома, чтобы добиться своей мечты. И в этом ей должен был помочь давний друг, с которым она хотела Заключить фиктивный брак. Только вот он отказался заключить помолвку, всеми силами отправляя её домой.

Но помощь пришла откуда не ждали, она будет учиться в академии и покажет всем, чего стоит!

***

Наверное, последние полгода я безумно сильно хотела вернуться к истории, которую очень сильно люблю. И наконец-то я дома. Именно так я могу описать свои эмоции. Когда я открыла знакомый мир, мне показалось, что я вернулась после длительного путешествия в самый родной уголок мира. Такая ностальгия, нежность к героям и наслаждение каждой страничкой.

За два с половиной года, что я веду блог, я ни разу не выкладывала озывы на книги Екатерины Азаровой, но я очень давно знакома с ее творчеством. С ней зарождалась моя любовь к жанру, она одна из первых авторов, у кого я читала фэнтези. Горячо люблю.

Я восхищена героиней, каждым её шагом, решением. Она очень умна, целеустремлённа и нежна. Она хороший друг для каждого, но всем обидчикам воздаст по заслугам.

С самого начала её отец виделся жестоким, не видящим интересы дочери, но он раскрывается и мы видим его любовь, гордость за неё, за то, что настояла на своём. Уважение выбора и поддержку.

Любовная линия развивается необычным путем, более того, когда я читала её первый раз я долго не могла понять, с кем она останется, а сейчас ещё больше влюбилась в её избранника.

Второстепенные персонажи все очень интересны и заслуживают своей истории, ну и насколько я знаю, она у них есть.

Я очень сильно люблю этот мир. Каждого героя. И мне жалко расставаться с ними. Но я всегда знаю, что смогу вернуться. Если вы не знаете, с какой книги начать знакомство с автором, рекомендую эту. #varielka_рекомендует

Стандартная беда: как дело к концу, так хоть бросай. Ну какая необходимость размазывать три события на двадцать пять страниц, обильно сдабривая пустыми диалогами? И снова сильная девушка, подозрительно быстро забывающая, как еще вчера за магию родную мать продать собиралась. И снова героиня со слабыми коленными суставами и опухшими губами. Это просто испанский стыд! Четыре звезды исключительно за первую половину книги, поманившую интересной завязкой.

Надеялась,что будет интересно,а получилось как всегда,если честно.

Вначале сюжет был ,можно сказать,интересным, понравилась эта завернутость насчёт женитьбы (Сайдара и ГГ) ,которая на самом деле оказалась принятием в род… Но меня откровенно начало выворачивать от отношений героини с этим самым «старым маразматиком»… Можно сказать,я даже не одобряла их союз, всё это было как-то муторно и стрёмно…

Ибо эти отношения наставник( хоть им он и стал попросив об этом магистра)/ректор+ студентка уже заезженная история…не поймите меня не правильно,но по-моему мнению, во второй половине книги идёт уже полный бред… ,Который я уже не осилила

14 августа 2016
978-5-9922-2249-4