Отзывы на книгу «Хозяйка гор. Подмена»

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Тёплая и трогательная история, оригинальный сюжет, очень красочные описания природы, драконов, полётов, всё это позволяет с удовольствием окунуться в красивый и волшебный мир суровых гор.

В начале книги поведение Героини несколько напрягает, но автор даёт более чем понятные разъяснения на этот счёт, да и обстоятельства жизни Героини абсолютно оправдывают такое её поведение. Очень радует, что на протяжении всей истории Героиня постепенно преображается, развивается, внутренне растёт и меняется. Всё это происходит во многом благодаря отношению к ней Героя – мягкому, терпеливому и трепетному.

У автора отличный слог и сама история довольно последовательна и динамична. Книга оканчивается на середине событий, поэтому рекомендую читать обе части подряд без перерыва.

В общем и целом книга понравилась, хотя оценю я ее на троечку. Сюжет развивается с отличной скоростью, рассказывается не скучно, иногда трогательно, иногда сердце щемит, а вот концовка не просто оборвана, ее как будто отрезали. Как будто я купила книгу, а мне отдали только половину. Очень сильно испортилось впечатление.

Язык повествования очень приятный, читается легко, интересно читать дальше и дальше. Из тех, когда глаза закрываются, но тянет прочитать еще хотя бы страничку.

Героиня мне понравилась. Да, забитая, неуверенная, которая не может постоять за себя. Но все в пределах ее истории. Еще придет ее время. Я считаю, что это и делает ее настоящей, потому что годы одного поведения нельзя взять и просто так переменить за две секунды.

Жду продолжения.

Мне нравятся книги Екатерины Азаровой,хороший сюжет, оригинальный мир, что последнее время редкость. Героиня немного непонятна, как – то ненатурально описана ее покорность, либо она воспитана в покорности и должна это воспринимать естественно, либо она просто забита и запугана. Надеюсь в следующей книге характер героини будет прописан лучше.А так неплохая история про любовь,жаль, что прерывается так на пол слове и нужно дожидаться продолжения.

на протяжении всей книги, меня безумно бесила гг. Нет ну, как можно быть такой тупой?! Хотя задумка неплохая. Но иногда логику напрочь отсутствует в книге. И это тоже безумно бесило.

Мира дико бесит! Покорность не означает молчание когда тебе задают вопрос… Книга интересна задумкой, прекрасные описания мира. Но гг я лично готова придушить!

Ну как то так..неоднозначное мнение сложилось. Простой язык, что не очень затягивает. Вот сюжет понравился, но гг действительно в начале откровенно подбешивала.

читать можно

Все понравилось, вот только Интер уж слишком идеальный. Таких правителей не бывает. Власть характер портит.

троечка

Хорошая идея, терпимое воспроизведение и совершенно отвратительная героиня

Достаточно интересная завязка. Сестра подкладывает невинную сестру под мужа, но автор не останавливается на этом. И помимо любовного сюжета есть линия, которая, надеюсь, продолжится в следующих книгах. Интересно прописан психотип героини. В неё «верится».

вкусновато но маловато

Какая короткая книжка, 11 маленьтких глав :) А вообще все это похоже на обычный любовный роман, немного сдобренный фентези. Гг странная женщина, этакая мученица, ее мужчина – этакий идеальный мужчина, так не бывает, жаль. Вообще тема гор и драконов до боли напоминает Энн Маккефри «Всадники Перна», как будто автор вдохновилась этой историей и решила написать что то в этом духе с упором на любовную линию. Довольно приятное легкое чтиво, хороший слог, немного наивный сюжет, но опять же для легкого чтива, то что надо. Жду продолжения, с удовольствием прочитаю.

15 апреля 2015
2014