Отзывы на книгу «Цветочная мастерская. Первая книга начинающего флориста»

Даёт чёткое представление об теоретических основах и задаёт некоторый вектор дальнейшего развития в этой области. Практическая часть не так полезна: не хватает описаний и фотографий, чтобы понять, как составлять те или иные композиции, есть конкретные примеры, но не хватает общих советов. Книга не стоит своих денег.

Я нашла еще одно сокровище несомненно. Все написано четко и понятно. Я так влюбилась в эту книгу, потому что очень интересуюсь флористикой. Это книга Один из самых ценных книг в моей полке. Покупая не пожалела.

Это скорее для интересующихся, а не для начинающих флористов. Прописные истины и очень мало подробностей, которые действительно нужны. Эту информацию стажер-флорист получит за первые пару дней работы.

хорошая книга для новичков, я только начала изучать флористику, мне зашло, описано все очень понятно, прилагаются фотографии, осталось только практиковаться

Емкая, много практической информации, хорошо показана пошаговая работа в каждом разделе. Благодарность автору за эту работу.

Книга интересная, но не хватает фотографий. Наверное именно из-за этого, она и рекомендуется начинающим. Однако профессионалам посоветую подсмотреть композиционные решения букетов у крупных фирм, например у https://dostavka-tsvety.ru/

Проходила онлайн курсы Екатерины и убеждена, что она молодец и профи! У Екатерины хороший тонкий вкус и поэтому она выделяется среди других мастеров цветочного дела. Книга очень удачная для начинающих флористов❤ Материал изложен доступно, без воды. Стильные фото букетов и композиций. Рекомендую тем, кому интересна тема флористики.

Книга не плохая, но в ней больше теории чем практики. Практическая часть как то изложена не понятна, не понятен алгоритм сборки букетов, нет картинок.

Читать всем флористам. Много интересных техник. Красивые картинки. Понятный текст.Затронуты темы свадебной флористики. В книге представлена сборка модных букетов с использованием экзотики.

Хорошая книга для начинающих.

Затронуты темы цветочной композиции, флористических инструментов, уходе за срезанными цветами. Также раскрыты темы колористики и стилей флористики. Описаны некоторые техники сборки букета.

24 апреля 2019
978-5-04-098418-3