0+
Подкаст

Длительность выпуска 26 мин.

2021 год

0+

Во власти секты: массовый суицид в Джонстауне

Подкаст

О подкасте

От сегодняшней истории бросает в дрожь и холодный пот. Масштабы этой трагедии просто поражают. За день в конце семидесятых погибла почти тысяча человек по прихоти одного, очевидно психически нездорового человека. Эта история не только о том, как коктейль из религиозного фанатизма, идеологии и наркотиков может быстро и бесповоротно разрушить личность, превратив ее в палача. Она о том, как за такой личностью могут последовать сотни людей и не задумываясь расстаться с жизнью. Не только своей, но и своих детей. Это история о трагедии, к которое неизбежно ведут культ личности и религиозный фанатизм. И самое главное, эта история и сегодня остается актуальной, поскольку и первое и второе все чаще наблюдается в наши дни в современном обществе. Напомним, что наши аудио-документалки рекомендуется слушать в наушниках. Поддержать проект можно на Патреоне: patreon.com/TrueDetectivePodcast
Последнее обновление:
15 марта 2021
Что такое подкаст?

Очень трагический случай. Печально, что такое случается в нашем мире. Как нам важно знать историю прошлого, чтобы не допускать подобные ошибки в будущем. Важно придерживаться правильного вероучения чтобы не впасть ни в какую ересь влекущую за собой трагические последствия. Буду ждать новые произведения данного автора Егора Склярова. И большое спасибо ему за проделанную работу. Озвучка аудиокниги была на достаточно высоком уровне. Короче, всем советую прослушать данное произведение. И помните, лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих собственных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

От сегодняшней истории бросает в дрожь и холодный пот. Масштабы этой трагедии просто поражают. За день в конце семидесятых погибла почти тысяча человек по прихоти одного, очевидно психически нездорового человека. Эта история не только о том, как коктейль из религиозного фанатизма, идеологии и наркотиков может быстро и бесповоротно разрушить личность, превратив ее в палача. Она о том, как за такой личностью могут последовать сотни людей и не задумываясь расстаться с жизнью. Не только своей, но и своих детей.

Это история о трагедии, к которое неизбежно ведут культ личности и религиозный фанатизм. И самое главное, эта история и сегодня остается актуальной, поскольку и первое и второе все чаще наблюдается в наши дни в современном обществе.

Напомним, что наши аудио-документалки рекомендуется слушать в наушниках.

Поддержать проект можно на Патреоне: patreon.com/TrueDetectivePodcast

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2021
Дата написания:
14 марта 2021
Длительность:
26 мин. 33 сек.
Издатель:
Егор Скляров
Правообладатели:
Автор, Егор Скляров
Формат скачивания:
m4b, mp3