12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 18 мин.

2018 год

12+

Русская литература. Просто о важном. Стили, направления и течения

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Если у образованного европейца или американца спросить, что он знает о русской культуре, обычно назовут два явления: великая русская литература и великий русский балет. Произведения Гоголя, Толстого, Достоевского, Чехова читают по всему миру. Эти писатели стоят в одном ряду с Гомером, Данте и Шекспиром и являются частью мировой культуры. Книга литературоведа Егора Сартакова поможет вам по-новому взглянуть на мир русской классики и проникнуть в замыслы писателей.Книга написана вместе с Level One – крупнейшим лекторием Москвы, который помогает разобраться в сложных темах, от литературы и астрономии до развития памяти и практикумов по стилю. Автор книги – Егор Сартаков, лектор Level One, старший преподаватель кафедры истории русской литературы факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед.

Не совсем поняла, о чем эта книга. Автор разбирает величайшие произведения русской классики. Но для их всестороннего анализа слишком точечно, мало, недостаточно для комплексного понимания произведения с учётом всех его деталей. При этом целостности, единой нити, которая связывала бы все анализируемые романы не увидела. Поэтому восприняла книгу как нечто кусочническое, собранную как подборку не связанных между собой заметок. От этого не поняла ту идею, которую хотел донести автор. При этом Егором Сартаковым была восхищена, побывав на его лекции. Собственно после неё и приобрела данную книгу. Автор большой интеллектуал и кладезь интересных историй. Наверное, поэтому ожидания от книги были завышены. Но обязательно буду посещать другие его лекции… и ждать новых книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если у образованного европейца или американца спросить, что он знает о русской культуре, обычно назовут два явления: великая русская литература и великий русский балет. Произведения Гоголя, Толстого, Достоевского, Чехова читают по всему миру. Эти писатели стоят в одном ряду с Гомером, Данте и Шекспиром и являются частью мировой культуры. Книга литературоведа Егора Сартакова поможет вам по-новому взглянуть на мир русской классики и проникнуть в замыслы писателей.

Книга написана вместе с Level One – крупнейшим лекторием Москвы, который помогает разобраться в сложных темах, от литературы и астрономии до развития памяти и практикумов по стилю. Автор книги – Егор Сартаков, лектор Level One, старший преподаватель кафедры истории русской литературы факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед.

Аудиокнига Егора Владимировича Сартакова «Русская литература. Просто о важном. Стили, направления и течения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
4 ч. 18 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip