6+
текст
PDF

Объем 48 страниц

2021 год

6+

Весёлые научные опыты. Увлекательные эксперименты с водой, воздухом и химическими веществами

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга просто и понятно расскажет детям об основных законах природы и материи на примере весёлых опытов, каждый из которых сопровождается пошаговой инструкцией и понятными яркими иллюстрациями. Маленький читатель сможет превратиться в настоящего лаборанта и провести ряд интересных экспериментов. В конце каждого опыта приведено доступное научное объяснение даже самых сложных химических процессов, задействованных в эксперименте. Оборудование для опытов не требует дополнительных вложений – большинство предметов и материалов найдутся в любом доме.Для детей младшего школьного возраста.

У многих детей можно обнаружить зарождающийся интерес химика или физика в тот момент, когда они уже смешали все, что было в вашем холодильнике. После чего родитель отправляется в детский магазин и выбирает самый горящий и бурлящий опыт из наборов «для маленького химика», каких сейчас очень много и они пользуются популярностью. Однако большинство веществ для опытов можно легко найти в домашней аптечке, как и говорит нам книга «Веселые научные опыты» в самом начале своего повествования. Книга предлагает целых 22 опыта для вашего химика ядерщика из подручных средств и базовой аптечки. Описание каждого опыта располагается на развороте страниц и, не смотря на их простоту, они все равно удивят и увлекут маленького ученого. Все меры предосторожности будут написаны в начале эксперимента, чаще всего требуется присутствие взрослого, но зато и сам взрослый сможет развлечься настольным вулканом.


Такая книжка – находка для детей, который вечно что-то смешивают, замораживают, размораживают и т.д. Опыты всегда интересны всем, и мальчикам, и девочкам. Кроме того такие занятия развивают и эрудицию ребенка и также умение контролировать ситуацию, потому что баловаться с опытами – опасно!

Будет интересна начинающим химикам

Книга содержит около 26 опытов. Некоторые можно делать только в присутсвии взрослого, как например получение растворителя,плавление металла или дактилоскопия. Книга в целом понравилась есть интересные опыты как самому покрасить белую ткань, получить зеленый краситель из листьев, делать обеззараживание, опыт на свечение кристаллов и на цветной огонь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга просто и понятно расскажет детям об основных законах природы и материи на примере весёлых опытов, каждый из которых сопровождается пошаговой инструкцией и понятными яркими иллюстрациями. Маленький читатель сможет превратиться в настоящего лаборанта и провести ряд интересных экспериментов. В конце каждого опыта приведено доступное научное объяснение даже самых сложных химических процессов, задействованных в эксперименте. Оборудование для опытов не требует дополнительных вложений – большинство предметов и материалов найдутся в любом доме.

Для детей младшего школьного возраста.

Книга Егора Белько «Весёлые научные опыты. Увлекательные эксперименты с водой, воздухом и химическими веществами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2015
Последнее обновление:
2021
Объем:
48 стр.
ISBN:
978-5-4461-2927-0
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
48
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf