0+
текст

Объем 37 страниц

0+

О Рае

текст
5,0
1 оценка
29,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Преподобный Ефрем Сирин (IV в.) – один из великих подвижников Церкви. Стяжав смирение, кротость, покорность Промыслу Божию, он стал для многих учителем покаяния, веры и благочестия. В своей подвижнической жизни преподобный Ефрем много времени уделял изучению Священного Писания, черпая в нем для своей души умиление и мудрость. Им написано много молитв и песнопений, обогативших церковное Богослужение, а также труды высокого духовно-нравственного содержания.Небольшое произведение преподобного Ефрема, предложенное читателю, – это гимн-размышление о рае, из которого были изгнаны Адам и Ева, – о духовном рае, как небесном отечестве для каждого христианина.

Жанры и теги

О книге

Эта книга повествует о том как Иосиф видел рай, из которого выгнал Господь Адама и Еву. Когда из ввел во искушение змей, за это Бог, наказал его тем, что он должен был передвигаться на собственном теле. А ведь раньше змеи были – красивые прикрасивые, даже умели летать.Вообще это гимн–размышление о рае... Хорошая книга была выпущена. Ведь люди открывшие истину – святые. Я рад, что есть люди которые не забывают про Господа. Жаль что многих книг здесь нет... Но я верю, что вы все-таки сможете добавить десяток хороших книг про Христианство. Иисус Христос вам в помощь!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Преподобный Ефрем Сирин (IV в.) – один из великих подвижников Церкви. Стяжав смирение, кротость, покорность Промыслу Божию, он стал для многих учителем покаяния, веры и благочестия. В своей подвижнической жизни преподобный Ефрем много времени уделял изучению Священного Писания, черпая в нем для своей души умиление и мудрость. Им написано много молитв и песнопений, обогативших церковное Богослужение, а также труды высокого духовно-нравственного содержания.

Небольшое произведение преподобного Ефрема, предложенное читателю, – это гимн-размышление о рае, из которого были изгнаны Адам и Ева, – о духовном рае, как небесном отечестве для каждого христианина.

Книга преподобного Ефрема Сирина «О Рае» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Объем:
37 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91362-237-2
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip