12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 38 мин.

2021 год

12+

На Луне

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Начало ХХ века – время научных открытий. Астрономы Пулковской обсерватории искали на Марсе признаки жизни, а Циолковский занимался расчетами кратчайшего пути для полета на Луну. Доктора изобретали элексир бессмертия, а физики обсуждали как выкачивать энергию из солнца. Романтические мечты и споры философов, путешествия в далекое будущее и параллельные вселенные, феноменальные заблуждения и невероятные авантюры – все это в литературных экспериментах первых русских фантастов. Как тебе такое, Илон Маск?Александр Богданов «Праздник бессмертия»Ефим Зозуля «Гибель Главного города» Николай Федоров «Вечер в 2217 году»Александр Куприн «Жидкое Солнце»Константин Циолковский «На Луне»

Интересно было послушать, как наши прапрадедушки представляли себе будущее. Приобрел эту книгу из-за рассказа Циолковского, но больше всего мне понравился рассказ Ефима Зозули «Гибель Главного города». Эдакая утопия о том, почему стоит бороться и беречь независимость страны. В рассказе звучат даже пророческие нотки о нашем недавнем прошлом в 1990-х годах.

Не знал, что Циолковский – великий теоретик космической науки, еще вдобавок и фантастику писал. Это прямо открытие, глубоко потрясшее меня. Рассказы в сборнике на современный взгляд не выдающиеся, мы сейчас всякой фантастикой избалованы, однако для столетней давности вполне интересны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начало ХХ века – время научных открытий. Астрономы Пулковской обсерватории искали на Марсе признаки жизни, а Циолковский занимался расчетами кратчайшего пути для полета на Луну. Доктора изобретали элексир бессмертия, а физики обсуждали как выкачивать энергию из солнца. Романтические мечты и споры философов, путешествия в далекое будущее и параллельные вселенные, феноменальные заблуждения и невероятные авантюры – все это в литературных экспериментах первых русских фантастов. Как тебе такое, Илон Маск?

Александр Богданов «Праздник бессмертия»

Ефим Зозуля «Гибель Главного города»

Николай Федоров «Вечер в 2217 году»

Александр Куприн «Жидкое Солнце»

Константин Циолковский «На Луне»

Аудиокнига Ефима Зозули, А. И. Куприна и др. «На Луне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 38 мин. 18 сек.
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip