Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Воспоминания биржевого спекулянта»

Не буду философски надписывать отзыв, напишу как есть) Очень полезная и хорошая книга! Легко читается и понимается!! Мне очень понравилась!

yaroslav_krutov, А предисловие написал Варданян , это который «Кэшбери» замутил ?

Если у вас есть хоть малейший интерес к теме биржевой торговли, эта книга, без сомнений, расширит её понимание. И, конечно же, она обязательна к прочтению начинающим трейдерам.

За 100 лет с момента написания, книга не потеряла своей актуальности. Очень интересная история о том как автор зарабатывал и терял в биржевых сделках миллионы долларов. Но главное, что в книге объясняются мотивы и причины тех или иных инвестиционных решений.

Отличная книга! «все что происходит сегодня уже было в прошлом и повторится в будущем» автор пишет про события более чем 100 летней давности, но все то же происходит сейчас!

Очень интересная история взлетов и палений действительно умелого спекулянта! Книга ни как не является обучающей литературой, но из нее можно уловить много информации для размышления.

Отличная книга. Читается стремительно, даже для не понимающего в трейдинге. Отличная история для всех, кто хочет быстро и легко заработать, не понимая того, что «ничего не понимает»

Наталья Куд, ну как? получилось "быстро и легко"?))

Книга произвела очень большое впечатление. Ее обычно рекомендуют начинающим брокерам , трейдерам и тд, но всё-таки она многому не научит( кроме как базовым вещам). После этой книги вы не будете зарабатывать миллионы на бирже, ибо то время прошло и люди стали уже гораздо умнее. Спекулировать сейчас одному- то же самое, что и выкидывать деньги в воздух. В любом случае, книга выдающаяся. Она точно показывает какого это быть игроком на бирже( т. е. синусоида- вверх, вниз, вверх, вниз…).

заставляет хорошо задуматься о биржевой торговле и не только акциями, хорошая книга, многому учит, хотя начиналась очень трудно для моего понимания

Рекомендация номер один, для всех кто хочет понять как работает фондовый рынок. Книгу рекомендует большинство финансовых консультантов, как басовый материал.

Мне давно советовали прочесть эту книгу, и не зря.Действительно легко читается и понимается.Сущность рынка остается такой же, что и 100 лет назад.Недаром это самая знаменитая книга из когда -либо написанных о биржах и биржевой игре.

27 мая 2015
1994