Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
− 20%
Купите электронную и аудиокнигу со скидкой 20%
Купить комплект за 1448  1158
Выход из кризиса. Новая парадигма управления людьми, системами и процессами
Ключевые идеи книги: Выход из кризиса: Новая парадигма управления людьми, системами и процессами. Уильям Эдвардс Деминг
Электронная книга
Подробнее
Аудиокнига
Читает Роман Александров
Подробнее

Отзывы 10

Сначала популярные
hr001

Несколько правил, появившихся у нас в семье за несколько лет владения книгой.Итак."Правило 1 – Книга должна читаться на языке автора. Правило 2 -Книга должна читаться ежедневно: один и тот же текст воспринимается по разному с течением времени. Правило 3 – После прочтения одного семантического блока стоит внедрять тест в практику: идёт закрепление знаний".Крахотин А.В.-ЕМВА

Василь Коломієць

Удивительная книга автора «японского промышленного чуда» – Эдвардса Деминга. Он – первый и пока единственный иностранец, получивший высший орден Японии из рук Императора.

Так оценена система качества Деминга почти полностью вошедшая в Стандарт системы менеджмента качества ISO 9000…

Изложено просто, доходчиво, провидчески.

Автор переосмысливает в этой книге свой опыт создания живого адаптирующегося производства, центром которого является качество и цикл управления P-D-C-A.

Обязательная книга для всех, кто владеет процессами организации.

Будь то исполнительный директор или специалист по оптимизации бизнес-процессов.

Валентин Куринька

Очень мощная книга. Сложная для восприятия, но очень интересная. Комплексность и системность подхода очень наполняет. Много математики и статистики. Рекомендую!

Владимир Игнатьев

Книга устарела лет … на 30…! Хотя, для России, – все еще очень актуально. Жаль, что, в нашей стране принципы ведения успешного бизнеса немного отличаются от приведенных в Книге!

hr001

Книга отличается своей простотой изложения и структурированностью. Очень подробно рассмотрены основные приемы управления и организации бизнеса.

Главный акцент сделан на создании культуры качества и снятия барьеров с организации труда.

Особое место отведено поощрению развития персонала, снятию барьеров между подразделениями и работниками. Люди рассматриваются как творческие личности.

Система особенно четко заточена под снятие лишних операций, снижения контроля в пользу доверия.

Часть методик применялась и применяется при проведении управленческих упражнений. Многие идеи нашли свое продолжение в книге Крахотина Александра Васильевича «Наставничество в промышленности».

Есть возможность протестировать себя и на наличие креатива в труде.

Александр Яровой

У нас на предприятии проводился тренинг «Профессия-руководитель». На протяжении всего тренинга тренер очень хорошо отзывался о данном произведении и порекомендовал всем прочитать его.

Николай Захаренков

Книга натолкнула на размышления, подсказала узкие места управления. Книга читалась с вдохновением. Ряд мыслей автора взял на вооружение и попробую применить.

Оксана Дегтярева

Виталий Мосейкин

Хорошая книга, нестандартный подход к оценке проблем и способов их решения. Местами перегружена статистическими формулами и методами, а также много отсылок к специфике и правовым нормам Америки 80-х годов, то есть сильно устарело и не актуально для России. В целом можно рекомендовать как начало ознакомления с бережливым производством для изменения стереотипов мышления.

VoiVod

Если кратко, то книга о том как без смазки и с наждаком “натянуть сову на глобус” современной системе управления предприятиями, услугами, людьми, etc. с помощью 14 пунктов, составляющих теорию менеджмента по Демингу.

По традиции написания книг по саморазвитию/самосовершенствованию бизнеса/продаж/личности в первой главе описывается творящийся в “теме” звиздец/харам/кошмар/раздрай. Во второй главе приводится список мер/методов/шагов, которые помогут, описанный ранее ужас, предотвратить/решить/победить (выберите любое сочетание). Эта книга не исключение, в ней из главы в главу автор крутится либо вокруг проблемы, либо вокруг “14 пунктов”, либо сразу вокруг обеих рассматриваемых тем. Хотя… в некоторых главах весьма предметно описывается решение проблем с помощью внедрения “14 пунктов”. С однозначными положительными результатами. “Теоретически”, мораль сей книги - это “натягивание” кайдзен на заокеанскую систему управления. Но похоже, что принципы Деминга лежат в основе японской теории управления. (но это не точно) С высоты моего “Экспертного Дивана” неплохо было бы широко использовать данную методологию управления и на наших производствах. Но с учётом локальных специфик, а не, по традиции, прямолинейно и один в один.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой