Отзывы на книгу «Королевский лес. Роман об Англии»

Книгу читаю сейчас, прочитано более половины, и с удивительным интересом. Исторические события влияют на жизнь и смерть людей, выявляют людей с подлостью, иногда воздаётся по справедливости, но далеко не всегда. Книга состоит из нескольких повестей, расположенных в хронологическом порядке начиная с 1100 года. Читается очень интересно, не бойтесь большого объёма книги – за чтением вы его и не заметите.

Прочитала книгу с огромным удовольствием! Очень люблю исторические книги, а книги Э. Резерфорда, особенно. Эта книга не просто историческая, она очень увлекательно вводит нас в жизнь людей в Королевском лесу через красочное описание природы и животных, быта и обычаев как людей высшего сословия, так и простолюдин. Всё это тесно переплетается с судьбами, любовью , тревогами живущих в разные исторические эпохи людей. Книга захватывает и не отпускает, а когда заканчивается, то хочется продолжения.

Только начала читать эту книгу, так как тема исторической Англии очень интересна для меня. Побывав во многих известных исторических местах в Англии, чтение книги дополнит мои знания об этой таинственной стране с богатой на события историей!! После прочтения напишу более подробный отзыв!!

Это моя третья книга Эдварда Резерфорда. Читается легко, захватывающе. Язык изложения простой, много красочных описаний. Его талант проявился в задумке его книг. Провести несколько семей через всю историю Англии. Рекомендую к прочтению любителям истерических романов.