Отзывы на книгу «Сталин. Вся жизнь»

Читать книгу лучше без политизированных выводов, а выводы делать исходя из реалий, создавшихся в тот исторический период. Каждый исторический период глазами современников может показаться кровавым и бессмысленным. Но история остаётся такой, какая она есть.

Радзинский – это прежде всего отъявленный конъюктурщик и ненаучный фантазер. Писать пьесы и проводить исторические исследования – это не одно и тоже! А так выводы делайте сами!

Радзинский – популярный, в своё время, драматург и большой фантазёр. Поэтому читать его исторические фантазии интересно, но верить им – глупо и смешно!

Книга классная ,получил ответы на многие свои ПОЧЕМУ? Ещё разочек повторю -впечатление ,что Сосо редактировал это произведение

Я не знаю какой Радзинский драматург, но писатетель он плохой и фантазер сказочный. В Грузии не было царей, там были князья и называлось она Грузинское княжество которое вошло в состав Российской Империи в 1780 году о чем подтверждает Георгиевский трактат, на Кавказе нет пастухов там чабаны, там нет кожаных мешков там бюрдюки. Если собираешься писать о Кавказе ,хотя бы надо знать элементарные вещи, традиции. Он что Сталин изменил дату рождения и стал на год старше, что в этом криминального?, автор же начинает целую теорию заговора на этом придумывать. Из пальца высолал ненависть к евреям, а главное откуда автор узнал о чем говорил сын Сталина ,Яков на допросе у немцев он что читал протокол допроса. И т.д и т.п. Вообщем бред сивой кобылы.

Мне книга понравилась! Но мало в ней человеческого. Как будто все, что делал Сталин было плохо. Но каждый автор имеет свой взгляд на события. Перечитывать вряд ли буду!

Книга понравилась, трудно даже представить как тогда жили люди, страна. Автор подробно обо всем этом пишет . Но после прочтения осталось чувство горечи.

Книга понравилась. Автор проделал огромную работу за что большое ему спасибо. Конечно не учебник истории но тем и лучше. Узнал много нового из книги, сделал для себя определенные выводы.

Великолепный Эдвард! Браво!!! Книга написана максимально беспристрастно насколько это возможно, учитывая зверство и цинизм главного героя, за что автору отдельное спасибо- за возможность сформировать своё мнение и отношение к истории этих лет России.

Одни пишут что Сталин гений, другие что он дьявол. Меня пугает не это, а то что я не могу разобраться, не могу принять ту или иную сторону – я за него или против!

Но знаю точно одно, такие исторические бури, ураганы и штормы мог вынести только русский!

lunev.is, эээ… это Джугашвили – русский?

13 июля 2016
978-5-17-095328-8