Отзывы на книгу «Похищенное дело. Распутин»

Я в восторге от Радзинского, и книга «Похищенное дело.Распутин» не исключение. Легкое чтиво.Книга Радзинского не похожа на другие книге о Распутине, половина текста которых на две трети повторяется у разных авторов. У него всегда свое видение событий, обращение к новым источникам (ранее не опубликованным). И в результате, много новых, интересных, больше ни у кого из авторов не освещенных моментов, подробный, ненавязчивый анализ событий в новом свете. Спасибо.Получила большое удовольствие от прочтения.

Мне нравятся книги Радзинского. Книга «Похищенное дело.Распутин» не исключение. Книга читается очень легко и с интересом.Книга Радзинского не похожа на другие книге о Распутине.Книга много рассказывает о личности самого Распутина, о влиянии Распутина на царскую семью и многие вещи, которые известные еще со школьной скамьи из учебника истории объясняет с другой стороны. Очень понравилось то, что автор, явно имея своё личное мнение, не навязывает его, а даёт шанс выбрать самому понравившуюся версию. Приятного чтения.

Начиная чтение, опасалась, что история будет подана нудно и сухо. Но захватило с первых страниц. Таких интересных, понятных и с обращением к читателю исторических книг я ещё не читала. Рекомендую тем, кто непредвзят к образу Григория Распутина, кто жаждет знать факты, чтобы составить своё мнение о человеке.

Книга, поднимающая занавес над прошлым неординарного человека. Автор рассказывает о нем не только с позиций людей ненавидящих Распутина, но и поклонников его, раскрывает со всех сторон его личность и влияние Распутина на царскую семью и их окружение. Раскрывает разные аспекты жизни Распутина и его окружения, царской семь и и их вэаимоотношения. Показывает атмосферу Петербурга и страны. Мне очень нравятся книги Радзинского, он проводит тщательное исследование истории,читать интересно и увлекательно,.приятно окунуться в атмосферу прошлых веков.

Достойная книга! Читается на одном дыхании. Интересно!

Личность Распутина вызывает огромный интерес в наше время, многие пишут о нем. Советую прочитать версию Э. Радзинского. А вывды за Вами!

Что раньше, что сейчас интриги, деньги, власть..... и понимание, что только революция дала правильный посыл – от каждого по способностям, каждому по труду. Ещё больше симпатии к советской власти и СССР. Ещё больше не понимания за что этих «царей» сделали святыми мучениками???

и видно пристрастие писателя к «высшему свету» – это немного раздражает....

Обожаю Радзинского, читала про Николая II, сейчас про Распутина. Очень жаль, что Великую Империю уничтожила одна сумасшедшая баба, к несчастью, бывшая императрицей и слабовольный император, не имеющий ни силы, ни ума, ни мужества

Книга замечательная! Очень понравилась, автор проделал большую исследовательскую работу и рассказал результаты исследования этой противоречивой личности и исторического периода художественным языком, в то же время не уходя от фактов и ссылаясь на источники. Личность Распутина в романе не «преукрашена», но и не упрощается до похотливого мужика-алкоголика и, что важно: не «демонизируется». Книга читается легко и доступно

Хорошее исследование на основании писменных свидетельств очевидцев, психологические выводы Радзинского иногда противоречивы сами себе, но в качестве сборника информации к размышлению очень хороший материал.

Книга замечательная! На мой взгляд, это самое серьёзное исследование феномена Распутина и событий того времени. И очень хорошо, что наконец-то нашлось «То дело».

11 декабря 2015
978-5-17-093413-3