16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 58 мин.

16+

Другие версии

4 книги
Наполеон. Жизнь после смерти

Наполеон. Жизнь после смерти

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию аудиоверсию одного из самых ярких произведений Эдварда Радзинского – «Наполеон: жизнь после смерти». Этот роман является частью замысла, который Эдвард Станиславович назвал «книгами о титанах». Это рассказы о жизни и смерти людей, чьи биографии покрыты завесой тайны, но имена и подвиги навсегда останутся в памяти потомков. Роман написан в форме записок императора Наполеона, продиктованных им его секретарю – Маркизу де Лас – Казу на острове Святой Елены. В них император рассказывает о своем детстве и начале военной карьеры, победоносных битвах и любовных приключениях, о пути к власти – сначала во Франции, а потом и в Европе. Книга изобилует красочными подробностями. Начиная от рождения Наполеона на полу гостиной, на коврах с изображением героев Илиады и заканчивая способностью императора не бояться смерти. Он бросался в самые опасные места, на верную погибель, но, даже будучи тяжело раненым, превозмогал невыносимую боль и вел за собой свою армию. О его непобедимости и бесстрашии слагались легенды, что еще больше устрашало неприятеля. Так презрение к смерти стало для Наполеона ключом к славе. Он изменил ход истории, и, хотя ему не удалось войти в сонм бессмертных владыкой величайшей империи, «он вошел в него куда более прочно – невинно пострадавшим гением и страдальцем». Монолог сверхчеловека, решившего поиграть с земным шаром, блестяще прочитан Александром Владимировичем Клюквиным.В детстве моим кумиром был Наполеон. Фантастический человек, вернувший в XIX век, обещавший стать веком буржуа и денег, безрассудное величие античных героев. Человек, отвергший понятие «невозможно». «Дерзайте!» – любимый лозунг Французской революции – его жизнь. Я был плохим патриотом. Я много раз читал любимую книгу Тарле о Наполеоне, тщетно надеясь, что в этот раз великий Наполеон все-таки победит. Остров Святой Елены я ненавидел. В конце концов я научился читать книгу Тарле так, как мне хотелось. Я заканчивал читать ее конгрессом в Дрездене, где Наполеон собирал жалких, трепещущих европейский королей. Тридцать европейских монархов съехались поклониться ему. И прусский король, и австрийский император, и немецкие князья – стояли с покорно обнаженными головами, а он стоял перед ними в треуголке с кокардой Французской республики. Я попросту теперь не читал дальше – ни про отречение, ни про Святую Елену….Эдвард РадзинскийИсполняет: Александр Клюквин© Э. Радзинский©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Хорошо когда не твой сын убит с 1 000 000 таких же уведённых из дома и не твой дом сгорел под обстрелом. Не понимаю смысла этих великих людей. Бросил армию в Египте, бросил армию в России. Чтобы понять какой был Наполеон лучшая прочитать биографию Дюма автора Труайя. Как великий человек поступал со своими соратниками. А книга не плохая и чтец подходящий. Хотя это не объясняет почему Наполеон Гитлер Сталин им подобные пролив реки крови считаются гениями.

U B, Гений – не значит хороший и не значит полезный для общества. Гений – обладатель уникальных, незаурядных способностей. Даже тот, кто приведет мир к краху может быть гением, а скорее всего именно таковым он и будет.

Прекрасное произведение открывающее великого человека. Действительно Наполеон предстал перед моими очами гением своего времени. Сама Франция тех времен показана великой державой которой до данной книги не мог назвать даже в самых дерзких фантазиях. Чтец отлично передает дух происходящего.

Великолепный Радзинский в восхитительном исполнении Клюквина!!! Спасибо Союз! Все, что вы делаете радует слух и дарит уверенность в завтрашнем дне нашей культуры! Жду каждой новинки от вас и нетерпением на Литрес! Рекомендую!!!

Я в полном восторге! Очень нравится цикл исторических произведений Эдварда Радзинского, а тут еще и исполнение такое, невозможно оторваться! Очень очень интересно! Спасибо автору, издателям и Литрес!

Книга прекрасно прочитана и оформлена фрагментами из симфоний Бетховена, что создает настроение торжественной мрачности, особенно в последней части.

Слушалось с интересом, несмотря на описания большого количества сражений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию аудиоверсию одного из самых ярких произведений Эдварда Радзинского – «Наполеон: жизнь после смерти». Этот роман является частью замысла, который Эдвард Станиславович назвал «книгами о титанах». Это рассказы о жизни и смерти людей, чьи биографии покрыты завесой тайны, но имена и подвиги навсегда останутся в памяти потомков. Роман написан в форме записок императора Наполеона, продиктованных им его секретарю – Маркизу де Лас – Казу на острове Святой Елены. В них император рассказывает о своем детстве и начале военной карьеры, победоносных битвах и любовных приключениях, о пути к власти – сначала во Франции, а потом и в Европе. Книга изобилует красочными подробностями. Начиная от рождения Наполеона на полу гостиной, на коврах с изображением героев Илиады и заканчивая способностью императора не бояться смерти. Он бросался в самые опасные места, на верную погибель, но, даже будучи тяжело раненым, превозмогал невыносимую боль и вел за собой свою армию. О его непобедимости и бесстрашии слагались легенды, что еще больше устрашало неприятеля. Так презрение к смерти стало для Наполеона ключом к славе. Он изменил ход истории, и, хотя ему не удалось войти в сонм бессмертных владыкой величайшей империи, «он вошел в него куда более прочно – невинно пострадавшим гением и страдальцем». Монолог сверхчеловека, решившего поиграть с земным шаром, блестяще прочитан Александром Владимировичем Клюквиным.

В детстве моим кумиром был Наполеон. Фантастический человек, вернувший в XIX век, обещавший стать веком буржуа и денег, безрассудное величие античных героев. Человек, отвергший понятие «невозможно». «Дерзайте!» – любимый лозунг Французской революции – его жизнь.

Я был плохим патриотом. Я много раз читал любимую книгу Тарле о Наполеоне, тщетно надеясь, что в этот раз великий Наполеон все-таки победит. Остров Святой Елены я ненавидел. В конце концов я научился читать книгу Тарле так, как мне хотелось. Я заканчивал читать ее конгрессом в Дрездене, где Наполеон собирал жалких, трепещущих европейский королей.

Тридцать европейских монархов съехались поклониться ему. И прусский король, и австрийский император, и немецкие князья – стояли с покорно обнаженными головами, а он стоял перед ними в треуголке с кокардой Французской республики. Я попросту теперь не читал дальше – ни про отречение, ни про Святую Елену….

Эдвард Радзинский

Исполняет: Александр Клюквин

© Э. Радзинский

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Эдварда Радзинского «Наполеон. Жизнь после смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Длительность:
11 ч. 58 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-535-01099-1
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip