Отзывы на аудиокнигу «Иоанн мучитель»

Немножко пафосно, но крайне полезно, для оценки происходящих, сейчас, событий, очень помогает увидеть то, что время, строй и люди меняются, а правители наши, увы, в своей основе, нет.

Потрясающая книга! Изложение такое, что чувствуешь себя погружённым в ту эпоху. Очень интересно и познавательно. Слушается легко. Советую воспроизведение поставить со скоростью 1,2 (в таком случае чтение Золотухина не так затянуто, как в его обычной манере). Однозначно рекомендую.

Замечательная книга. Очень люблю читать книги Э. Радзинского. Получила удовольствие от книги. Великолепное озвучивание В. Золотухиным,

огромное спасибо! Отличное, просто восхитительное исполнение Валерия Золотухина! Исполнение высочайшей актерской техники и неподражаемой манеры ушедшего мастера Театра на Таганке. Мои аплодисменты !

Очень интересно, но сумбурно изложено, надо послушать еще раз, чтоб всё понять и запомнить.

Спасибо Эдварду Радзинскому

Интересно, лаконично. Было любопытно услышать книгу в исполнении Золотухина. Музыкальное сопровождение понравилось. Рекомендую к прочтению.

Рекомендую.

Написано достаточно динамично, но конечно претенциозно. Слишком мало реальных документов и фактов. Постоянные ссылки на западные слухи, основанные на письмах иностранцев, раздражают предвзятостью.

Сложные времена порождают сложных людей. Историк дает оценку фактов и явлений. Оценка часто говорит больше о современниках автора чем об оцениваемых им исторических фактах.

Манера читать Золотухина, слишком затянута и пафосна, лучше слушать на ускоренном воспроизведение. Запись чистая, спасибо редактору.

Я обожаю книги Радзинского! Это уже пятая книга, которую я прослушал. очень подробно написано и интересно. для тех кто хочет изучать историю, но с более художественным повествованием

Очень понравиласьПрямо скажу – целый спектакль. Речь, голос, музыка.... Наслаждалась) Жаль маловата)) Местами были новые и страшные для меня открытия об эпохе поистине Грозного царя..

Мне понравилась,только слишком быстро она закончилась.Узнала много нового из истории России во времена царствования Грозного

22 марта 2021
978-5-535-01089-2