Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 14 ч. 28 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Кроха

Кроха

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

339 ₽

О книге

Маленькая девочка со странной внешностью по имени Мари появляется на свет в небольшой швейцарской деревушке. После смерти родителей она остается помощницей у эксцентричного скульптора, работающего с воском. С наставником, властной вдовой и ее запуганным сыном девочка уже в Париже превращает заброшенный дом в выставочный центр, где начинают показывать восковые головы. Это начинание становится сенсацией. Вскоре Мари попадает в Версаль, где обучает лепке саму принцессу. А потом начинается революция…«Кроха» – мрачная и изобретательная история об искусстве и о том, как крепко мы держимся за то, что любим.

Однажды в маленьком городке жила девочка по имени Мари, у которой была странная внешность. Она обладала маленьким ростом, а ее длинные пальцы казались непропорциональными, а большие глаза карих цветов смотрели на мир с неподдельным любопытством. Несмотря на свою необычность, Мари была очень талантлива и обладала удивительной способностью к рисованию.


Когда девочке исполнилось шесть лет, судьба привела ее к странному наставнику. Этот мужчина, сам являющийся загадкой для окружающих, видел мир в частях. Он ни разу не видел обычного лица или фигуры целиком, но вместо этого смело рисовал их по частям. Он видел красоту и уникальность в каждой маленькой детали, и он решил передать эту прекрасную способность Мари.


Мари с удовольствием приняла опыт и начала обучение у наставника. Она была очарована его талантом и щедростью, а сама процедура создания портретов по частям стало для нее настоящим открытием. Под влиянием наставника, Мари влюбилась в податливый воск, а этот вкус к творчеству был неотъемлемой частью ее самой.


Со временем Мари выросла и она покинула родной городок, отправившись в город любви и искусства - Париж. Там ее ждала новая жизнь и возможности, которые она никогда не могла представить. Мари с увлечением окунулась в парижскую жизнь, изучая всю красоту и причуды города своими глазами и рисуя все, что видела. Ее зарисовки были насыщены деталями и эмоциями, передавая душу Парижа.


В ее рисунках можно было увидеть портреты знаменитых людей, замки и улицы Парижа, а также ее собственные фантазии. Мари стала известной и уважаемой художницей, ее работы были превращены в скульптуры из воска, которые покорили мир.


Ее история свидетельствует о том, что каждый человек, вне зависимости от своей внешности или необычности, может найти свое призвание и достичь невероятных высот, если у него есть страсть и талант.

Книга понравилась, но озвучка плохая, быстрый темп, не соблюдается пунктуация, проскальзывает много слов с неправильным ударением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маленькая девочка со странной внешностью по имени Мари появляется на свет в небольшой швейцарской деревушке. После смерти родителей она остается помощницей у эксцентричного скульптора, работающего с воском. С наставником, властной вдовой и ее запуганным сыном девочка уже в Париже превращает заброшенный дом в выставочный центр, где начинают показывать восковые головы. Это начинание становится сенсацией. Вскоре Мари попадает в Версаль, где обучает лепке саму принцессу. А потом начинается революция…

«Кроха» – мрачная и изобретательная история об искусстве и о том, как крепко мы держимся за то, что любим.

Аудиокнига Эдварда Кэри «Кроха» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 28 мин. 55 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
TTS