12+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 11 мин.

1776 год

12+

История упадка и разрушения Римской Империи. Том 4

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В четвертом томе «Истории» Гиббон рассматривает вторжение варваров в Римскую Империю и излагает свои взгляды на причины падения Империи.Материал данного тома охватывает период зарождения европейских государств и возвышения Восточной Римской империи (450 г.– 594 г.)."История упадка и разрушения Римской Империи", охватывающая период со II по XVI века Западной и Восточной Римской Империи – «самый значительный труд, который когда-либо был написан о Римской истории» (Моммзен) – и сегодня остается одним из наиболее популярных исторических сочинений.Настоящее издание подготовлено на основе перевода профессора В.Н.Неведомского (Москва, 1883-1886).

В четвертом томе классического труда Гиббона происходит смена оптики, панорама варварских волн, накатывающих на распадающуюся империю сменяется трогательной картиной становления первых европейских наций, пока наивных, примитивных. И первых национальных государств.


Четвертый том особо прекрасен тем, что Гиббон мимоходом дает ответ на вопрос, мучающий всех, увлеченных античной историей. Не надо спрашивать, почему пал Рим, говорит ученый, спроси, отчего он устоял так долго.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В четвертом томе «Истории» Гиббон рассматривает вторжение варваров в Римскую Империю и излагает свои взгляды на причины падения Империи.

Материал данного тома охватывает период зарождения европейских государств и возвышения Восточной Римской империи (450 г.– 594 г.).

"История упадка и разрушения Римской Империи", охватывающая период со II по XVI века Западной и Восточной Римской Империи – «самый значительный труд, который когда-либо был написан о Римской истории» (Моммзен) – и сегодня остается одним из наиболее популярных исторических сочинений.

Настоящее издание подготовлено на основе перевода профессора В.Н.Неведомского (Москва, 1883-1886).

Аудиокнига Эдварда Гиббона «История упадка и разрушения Римской Империи. Том 4» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2011
Последнее обновление:
1776
Длительность:
25 ч. 11 мин. 34 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip