12+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 31 мин.

1776 год

12+

История упадка и разрушения Римской Империи. Том 3

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В третьем томе автор описывает эпоху, которая предшествует падению некогда могущественной Римской империи, ее выдающихся политических, государственных и религиозных деятелей и охватывает период от 362 г. н.э. до 450 г. н.э."История упадка и разрушения Римской Империи", охватывающая период со II по XVI века Западной и Восточной Римской Империи – «самый значительный труд, который когда-либо был написан о Римской истории» (Моммзен) – и сегодня остается одним из наиболее популярных исторических сочинений.Настоящее издание подготовлено на основе перевода профессора В.Н.Неведомского (Москва, 1883-1886).

В третьем томе классического труда Гиббона читатель найдет все больше признаков разрушения некогда могущественной империи: слабодушных и бессильных потомков императора, разъявших империю на части, народы, появляющиеся на сцене мировой истории огромными армиями, борьбу за власть над умами паствы внутри христианской общины. Отдельно прекрасен широкий исторический кругозор и знание источников (потому что местами автору приходится использовать славословия придворных поэтов и записки гонимых прелатов) и местами суховатая саркастическая интонация. Озвучка абсолютно соотвествует духу книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В третьем томе автор описывает эпоху, которая предшествует падению некогда могущественной Римской империи, ее выдающихся политических, государственных и религиозных деятелей и охватывает период от 362 г. н.э. до 450 г. н.э.

"История упадка и разрушения Римской Империи", охватывающая период со II по XVI века Западной и Восточной Римской Империи – «самый значительный труд, который когда-либо был написан о Римской истории» (Моммзен) – и сегодня остается одним из наиболее популярных исторических сочинений.

Настоящее издание подготовлено на основе перевода профессора В.Н.Неведомского (Москва, 1883-1886).

Аудиокнига Эдварда Гиббона «История упадка и разрушения Римской Империи. Том 3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2011
Последнее обновление:
1776
Длительность:
25 ч. 31 мин. 49 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip