Отзывы на книгу «Лесной экстрим. В погоне за снежным человеком»

Ищете бешеных приключений? Тогда вам сюда!

Серия Эдуарда Веркина с Витькой, Генкой и Жмуркиным – просто шедевр. И эта книга – прямое подтверждение. Всё началось с того, что Жмуркин попросил своих друзей попозировать ему издалека в качестве снежных людей, чтобы он смог получить вознаграждение. Но тут они всречают реального снежного человека и бросаются бежать. По ходу книги вы узнаете, как выжить в лесу при минимуме подручных предметов, строить ловушку для йети и какие грибы не надо есть. Естественно, всё это будет вместе с искромётнейшим юмором. А в конце вы узнаете, кем на самом деле оказался этот «безжалостный снежный чувак».

Книга очень интересная. В ней было много интересного!Много приключений, смешных случаев и захватывающих моментов.Книга учит выносливости.

Emay

Читала книгу с детьми 6 и 9 лет. Им очень понравилось. Книга про детей, приключения, выживание в лесу. По ходу чтения дети задумались о том, смогли бы ли они несколько дней бродить по лесу одни, чем бы они питались, как спали? Некоторые поступки героев книги вызывали у детей возмущение и неприятие, но это можно рассматривать как воспитательный момент на отрицательном примере. Книга конечно простая: линейный сюжет, многое предсказуемо. Но детям в качестве развлечения подходит хорошо.

У автора очень интересные книги, дети читают с удовольствием. Именно эту разобрали на цитаты и постоянно их воспроизводят.

11 августа 2011
2008