12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 32 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Подводный город Протто

Подводный город Протто

аудиокнига
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эту историю о цивилизации эо рассказал мне старый крыс Зорго. Когда-то каждый эо делил радость и боль со своим народом. Смыслом их жизни было тихое счастье единения. Но эксперименты над природой привели к тому, что эо отдалились друг от друга. Противоречия разделили народ эо на враждующие кланы. Помочь эо взялись крысы – последние воины города Протто. Те, для кого смерть – продолжение жизни.ПРОЛОГПОДВОДНЫЙ ГОРОДПАУТИНКАУТРОИСТОРИЯ НАРОДА ЭОХРАММЭОТИЗЕНГЗЭЯСТЫЧКАДЕДРАЗВЕДКАСРЕДИ ХРАНИТЕЛЕЙВ КАМЕРЕЮЖНЫЙ СЕКТОРМЕСТОПЛАНЭКСКУРСИЯИСХОДРАССВЕТПОЛДЕНЬЗИГНА ЗАКАТЕПОСЛЕДНИЙ БОЙПРОЩАНИЕЭПИЛОГ

Прекрасная книга, очень захватывающий сюжет. Будет интересна и взрослым, и подросткам. Язык простой, от этого очень легко погружаешься в мир героев. Отличная озвучка.

Очень мудрая и глубокая история, скрывающаяся за, казалось бы, легкой подростковой фэнтези-сказкой.


Начало эта притча, рассказанная крысом Зорго, берет с момента возникновения подводного города.


Однажды жители острова, называющие себя эо, решили уйти на дно океана, защитив себя огромным живым куполом, созданным из фрагментов ДНК. Так уж вышло, что образцы были взяты у самих эо и крыс, обитающих неподалёку.


Получив разум, купол, названный Протто, зажил своей жизнью. Но выявился у него и побочный эффект: ранее эмоционально близкие и воспринимающие себя как единое целое, жители, соединившись с Протто, отдалились друг от друга, практически разорвав отношения между собой.


Попытавшись ослабить влияние купола, эо добились лишь бОльшей разобщенности и обострения конфликтов, а связь их с Протто значительно ослабилась.


Так и возникло разделение общества: высшая каста хранителей, полностью потерявших способность общаться с куполом, контролирует мэоти – тех, кто слышит Протто и способен слиться с ним воедино. Но так не может продолжаться вечно!


И теперь крысенку Зору с его новой юной подругой-эо Зэей предстоит дать отпор жестоким хранителям, чтоб вернуть равноправие жителей и избавиться от гнёта узурпаторов!


Начинаясь как увлекательная фэнтези-история, книга перерастает в масштабную битву, где добро непременно должно выстоять перед злом и показать окружающим настоящую правду в искаженном мире несправедливости!


Герои, несмотря на непривычные нам образы, далёкие от стандартных людей, настолько человечны, что воспринимаешь их как живых, проникаясь симпатией и уважением!


Авторский стиль подачи располагает к себе: описание мира подаётся настолько легко, что кажется, что ты уже находишься внутри, рядом с персонажами. И плечом к плечу с ними готов бороться за справедливость!


И самое главное, что я ценю в книгах: здесь, под покровом фантастического повествования, кроется мудрость, которая покорит как юных читателей, так и взрослое поколение заставит задуматься: о морально-этических ценностях, которые нужно уважать; о ближних, с которыми нельзя терять эмоциональную связь; о доброте и альтруизме, способных свернуть горы и подарить свободу от навязанных стереотипов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эту историю о цивилизации эо рассказал мне старый крыс Зорго. Когда-то каждый эо делил радость и боль со своим народом. Смыслом их жизни было тихое счастье единения. Но эксперименты над природой привели к тому, что эо отдалились друг от друга. Противоречия разделили народ эо на враждующие кланы. Помочь эо взялись крысы – последние воины города Протто. Те, для кого смерть – продолжение жизни.

ПРОЛОГ

ПОДВОДНЫЙ ГОРОД

ПАУТИНКА

УТРО

ИСТОРИЯ НАРОДА ЭО

ХРАМ

МЭОТИ

ЗЕНГ

ЗЭЯ

СТЫЧКА

ДЕД

РАЗВЕДКА

СРЕДИ ХРАНИТЕЛЕЙ

В КАМЕРЕ

ЮЖНЫЙ СЕКТОР

МЕСТО

ПЛАН

ЭКСКУРСИЯ

ИСХОД

РАССВЕТ

ПОЛДЕНЬ

ЗИГ

НА ЗАКАТЕ

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ

ПРОЩАНИЕ

ЭПИЛОГ

Аудиокнига Эдуарда Шифмана «Подводный город Протто» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Длительность:
5 ч. 32 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-0050-6488-2
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip