Отзывы на книгу «Акулы из стали. Аврал (сборник)»

Это великолепно! Да, пусть это сборник рассказов, а не цельное произведение, но читая их просто невозможно оторваться. Никогда ранее я не думала, что мне будет интересна жизнь моряков-подводников, но после этой книги я перечитала все, что нашла у Овечкина. Крайне рекомендую тем, кто любит юмор и кого не коробит от обилия непечатных выражений в тексте, ибо без них я себе эти книги не представляю.

Отличная книга! Из всех трёх, пожалуй, самая смешная.

Категорически рекомендую тем, кто любит автора и тем,кто ищет что-то новое.

Буду с нетерпением ждать новых книг.

У военных есть такая присказка: «Военный в цирке не смеется…». Так как цирк для него – это будни. Прочитав несколько глав, наполненный военных юмором и матом, отметила книгу прочитанной без желания продолжать чтение. Видимо, годы, проведенные в среде военнослужащих, показали, что совсем не смешно уже)))

Автора до этого сборника не знала. Остается открытым вопрос: Включение одного из его рассказов в сборник Улицкой.

Отлично! Простые житейские истории от морских волков. В некоторые моменты можно увидеть и себя. Великолепный слог, искрометный юмор. Однозначно к прочтению!

Это было очень здорово, спасибо, Эдик, за потрясающий юмор и за истории про настоящих суровых русских мужиков, которыми гордится и славится наша Родина

Отличная книга, ничем не уступает остальным книгам серии. Всем рекомендую для прочтения, особенно девушкам! Многое становится понятным и очевидным.

Потрясно написано! С ума сойти, как смешно. Одна из лучших книг, какие мне доводилось читать. И ненормативная лексика не напрягает абсолютно, напротив, добавляет сочности и ржачности. Спасибо!!!

Очень хорошая, а главное очень интересная книга. Затягивает с первых глав. Автор пишет о жизненных вещах, о которых задумывается каждый. Советую к прочтению.

M_Aglaya

Новая порция все тех же баек про будни подводников. )) Нового ничего абсолютно, все те же, все там же. Но приятно опять повстречаться с любимыми персонажами, к которым я уже привыкла. ))) И отцы-командиры, Сан Сеич и Сей Саныч, и лихие доктора, и минер, который сука дерзкий... ))) и матросы, с которых взятки гладки, потому что они на срочной... ну, и сам рассказчик Эдик. Кстати, к этой книжке приделали задорную фотку, где автор изображен в виде бравого юного морячка. В общем, позитив. )))

"- А гвоздик пробовал вставлять? - спрашивает механик атомного подводного крейсера стратегического назначения." *** "Старпом же у нас был как Паганини, только наоборот: Паганини мог настроить скрипку так, что на ней любой козодой рвал бы консерватории, а старпом мог расстроить нервную систему так, что любой Иммануил крепко задумался бы о бесполезности своего существования." *** "... И на прощание дал ему отеческий совет броситься с рубки головой об палубу, возможно, тогда в нее немного разума засосет из Вселенной через щель в черепе." *** "У нашего начхима было вообще все, что можно себе вообразить для ведения документации и заполнения формуляров: ручки шариковые - минимум трех цветов, чернильные - синяя и черная, карандаши простые разных твердостей, карандаши цветные (все заточенные, как пики янычар), точилка, линейки, транспортиры, циркуль, стирки, шило, веревочки и, само собой, корректор. Подонок, одним словом, а не офицер." *** "Все посмотрели на майора морской пехоты, потому что, когда майор морской пехоты произносит слово "нюанс", это должно настораживать людей в здравом рассудке." *** "- Самый хитрый? В море и дурак пойти сможет! А ты вот тут, на берегу, повоюй попробуй с бумажками! Что за отношение к проверке, товарищ офицер? Вы на проверку корабля должны идти, как богомол на спаривание!" *** "- Я не философ тут оккамовыми бритвами размахивать!" *** " - Самым суровым наказанием для офицера флота должно являться устное замечание начальника! Если начальник, особенно такой высокий, как я, прервал свои мысли о повышении эффективности использования сил и средств флота для того, чтоб сделать вам замечание, то вы должны немедленно бледнеть лицом и, сбив дыхание, требовать у помощника выдать вам пистолет с одним патроном, хватаясь за сердце обеими руками! Эх, наберут детей на флот, а молока не завозят! Вот как с вами победишь мировой империализм?" *** "- Ну а так-то бедные они, да? То ли дело у нас - застегнул шинель на все пуговицы - носишь зимой, расстегнул две верхние - носишь летом. Высшая степень торжества универсальности для этой части Вселенной! От этого меня восторг наполняет до самых кончиков волос!" *** " - А вам бы только завоевать кого, да, тащ контр-адмирал? - Ага, сейчас особенно хочется и желательно штыковой атакой! Завоевать, может, и не завоюю, но хоть согреюсь." *** " - Вопросы? Вопросов нет, и не надо тут рты раскрывать, что вы тут мне пантомиму "рыбы" показываете? Не надо - я далек от высокого искусства, как свет в конце туннеля от вашей беспросветной жизни."
Rain-do

Морской волк Овечкин прекрасен и в третий раз и в каждый каждый раз. Они разные эти рассказы, ну и грустные, и веселые и каждый раз как в первый. Это понятно дело на любителя, потому что для военных баек нужно иметь определенный склад ума . Байки подводников все тоже самое, только на лодачке. ВВ целом читать все надо просто ради представления крейсера с могучим названием П...ц и с еръ обязательно на конце))))

05 августа 2017
978-5-17-104496-1