18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 29 мин.

2020 год

18+

Чтец:
Актерский коллектив

Другие версии

1 книга
Старик путешествует

Старик путешествует

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Что в книге? Я собрал вместе куски пейзажей, ситуации, случившиеся со мной в последнее время, всплывшие из хаоса воспоминания и вот швыряю вам, мои наследники (а это кто угодно: зэки, работяги, иностранцы, гулящие девки, солдаты, полицейские, революционеры), я швыряю вам результаты». – Эдуард Лимонов«Старик путешествует» – последняя книга, написанная Эдуардом Лимоновым. По словам автора, в ее основе «яркие вспышки сознания», освещающие его детство, годы в Париже и Нью-Йорке, недавние поездки в Италию, Францию, Испанию, Монголию, Абхазию и другие страны. Книга публикуется в авторской редакции. Пунктуация приведена в соответствие с современными нормами русского языка. Снимок на обложке сделан фотоавтоматом для шенгенской визы в январе 2020 года, подпись – Эдуарда Лимонова.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Лимонову присуща жизнерадостная чудаковатость русского интеллигента. Улыбаясь мягкой искренностью, сдобным, как филипповская булка слогом неспешно качается он по волнам своей памяти. Слова его неловки, как выпущенные ветры на похоронах, но искренни, как вопли на допросах.

Сам Лимонов, конечно, как всегда прекрасен. Но издательство, похоже, не удосужилось нормально отредактировать текст. Несколько раз встречаются повторы, которые явно не вычитаны:


Ходили с морскими лицами перекрученные как канаты морские лица


Догадаться спуститься в холл и попросить номер с одной кроватью они не догадались


и т.д.


Лимонов рассказывает о Донецке, Нагорном Карабахе, Абхазии... Во всех этих главах он совершенно открыто выражает свое, как сейчас говорят, имперское сознание. Он на стороне России, как империи. И в этом он последователен до конца.


С ним, кстати, путешествую рэпер Хаски и Семен Пегов.


Немного про Францию и желтые жилеты, про Испанию и корриду. Ну и конечно про женщин. Это последний вопрос всегда меня больше всего раздражал в текстах Лимонов, он относится к женщинам как к недочеловекам. Но к концу жизни Старик кажется все же немного смягчился, хотя по-прежнему остается совершенно несносным... Но он может себе позволить, он талант.

Пишет просто.

Так просто, что даже интересно.


А интересно, потому что старый. Отстранённый. Самоироничный. И к другим уже не такой резкий.


Озвучка отталкивающая. Из всех понравился только один чтец главы 11.


Но если отпустить ситуацию, то в этом сочетании отвратительного чтения и самих текстов Лимонова можно найти свой концепт.

Очень интересная книга. не пожалела , что купила. советую почитать или прослушать. очень прикольный стиль написания. ничего лишнего.

Интересное произведение. Немного Лимонова. Старого, взрослого, зрелого, уставшего. Немного сексизма. Много ума. Читается последняя книга

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Что в книге? Я собрал вместе куски пейзажей, ситуации, случившиеся со мной в последнее время, всплывшие из хаоса воспоминания и вот швыряю вам, мои наследники (а это кто угодно: зэки, работяги, иностранцы, гулящие девки, солдаты, полицейские, революционеры), я швыряю вам результаты». – Эдуард Лимонов

«Старик путешествует» – последняя книга, написанная Эдуардом Лимоновым. По словам автора, в ее основе «яркие вспышки сознания», освещающие его детство, годы в Париже и Нью-Йорке, недавние поездки в Италию, Францию, Испанию, Монголию, Абхазию и другие страны. Книга публикуется в авторской редакции. Пунктуация приведена в соответствие с современными нормами русского языка. Снимок на обложке сделан фотоавтоматом для шенгенской визы в январе 2020 года, подпись – Эдуарда Лимонова.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Эдуарда Лимонова «Старик путешествует» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 29 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-6043606-5-1
Чтец:
Актерский коллектив
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip