16+
текст
PDF

Объем 318 страниц

2018 год

16+

Умозрительная физика, или Физика элементарных понятий

текст
PDF
316 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тысячи лет исследователи задавались вопросом о природе бесконечности. Современная физика отвергает ее, ограничивая мироздание областью большого взрыва и элементарными частицами.Автор полагает этот подход недостаточно обоснованным и доказывает, что бесконечность содержится в любом физическом объекте. Отсюда, она является не числом, больше любого наперед заданного, как полагают математики, но свойством любого составляющего быть составным.Выявлены философские основы мироздания и физические законы, действующие на всей бесконечности уровней бытия.Автор исследует пути развития современных физических теорий, по-своему подходивших к соответствующим проблемам, и предлагает собственные решения возникающих при этом парадоксов.Книга написана в популярном ключе. Она будит мысль, а не усыпляет ее общими словами. О том, насколько обоснована данная работа, предоставляем судить читателю.

В школьные годы физика была далеко не самым моим любимым предметом. Я всегда знала, что в ней кроется гораздо больше, чем нежели формулы и задачки и невероятно бунтовала против такой скучной подачи школьной программы. Спустя несколько лет после завершения учебы решила все-таки изучить физику с той стороны, с которой она интересна, вероятнее всего, каждому человеку. Начала со всем известного Стивена Хокинга, но хотелось копнуть чуть больше, прочитать и понаблюдать за опытами и размышлениями других ученых, других исследователей. Чудесным образом наткнулась на данную книгу – очень легко, интересно, даже сказала бы очень интересно. Я и раньше предполагала, что в физике есть немного от философии, но данное произведение заставило меня на очень многие вещи взглянуть под другим углом. Рассказала всем свои друзьям, смотрят на меня с подозрением, но в закладки «на будущее» книгу сохранили :) Пять из пяти – рекомендую.

Не каждому везет с учителями – чтоб ты понятно и интересно преподавали предмет. А тем более, такой интересный и нужный как физика! Купила – не пожалела! Автор знаток предмета и правильной подачи информации. Спасибо!

Еще один достойный представитель научно-популярной литературы. Тот момент, когда гуманитарий понимает что из себя представляет физика) А если серьезно – автору большое спасибо за такую прекрасную книгу. Несомненно должна стоять на полке каждого поклонника доступной

Всем привет!

Будучи студентом ЛЭТИ благодаря этой книге получил зачет, приведя в аргументации несколько положений из книги. Спор вышел душевный, потому что не все преподаватели способы согласиться с тем, что «одушевленность означает наличие воли, а, следовательно, произвольного движения, – пусть основы его вполне естественны».

Это физика. Да.

Рекомендую.

Книга-помощник. Очень выручила в подготовке к зачёту. Да и, что уж говорить, после успешно сданной работы, читал ей и отмечал особо интересные моему мозгу моменты. Рекомендую к прочтению всем пытливым умам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тысячи лет исследователи задавались вопросом о природе бесконечности. Современная физика отвергает ее, ограничивая мироздание областью большого взрыва и элементарными частицами.

Автор полагает этот подход недостаточно обоснованным и доказывает, что бесконечность содержится в любом физическом объекте. Отсюда, она является не числом, больше любого наперед заданного, как полагают математики, но свойством любого составляющего быть составным.

Выявлены философские основы мироздания и физические законы, действующие на всей бесконечности уровней бытия.

Автор исследует пути развития современных физических теорий, по-своему подходивших к соответствующим проблемам, и предлагает собственные решения возникающих при этом парадоксов.

Книга написана в популярном ключе. Она будит мысль, а не усыпляет ее общими словами. О том, насколько обоснована данная работа, предоставляем судить читателю.

Книга «Умозрительная физика, или Физика элементарных понятий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
318 стр.
ISBN:
978-5-907254-89-3
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
318
Формат скачивания:
pdf