Отзывы на книгу «Стихотворения о любви»

Найденыш 6_04_2015

Жить чтобы любить и хранить свою любовь чтобы жить! Это Асадов, это мы, это счастье! Советую почитать в любом возрасте.

Асадов

Обожаю стихи Э. Асадова с самого детства читаю его стихи , они помогают выжить в этой не простой жизни . Я вот уже 24 года в эмиграции и мой двухтомник Асадова всегда со мной .

Школа

Эх,знать бы этой девчонки, что в гордости может и сила,что гордость ещё ни одной девчонки не повредила ! Я пронесла эту цитату через всю жизнь..

Эдуард Асадов – гениальный поэт. Его стихи пронизаны добротой, любовью и мудростью. Их невозможно не любить. Рекомендую прочитать эту книгу.

Спасибо!Его обязательно нужно читать.Стихи Асадова всегда доходят до сердца!Его творчество очень повлияло на меня в подростковый период.У Асадова замечательные и поэмы.Такая судьба,просто восхищает!

Думала,что собрала все его стихи,но в этом сборнике нашла и незнакомые ранее.

Спасибо!

Эдуард Асадов – гениальный поэт. Его стихи актуальны во все времена, они пронизаны добротой и мудростью, их невозможно не любить. Полезно чтение стихов Асадова для всех возрастов.

Нельзя любить за что-то..Вот и я люблю стихи Эдуарда Асадова и все. Мне кажется, что лучше него еще мало-кому удавалось так сказать о чувствах. Без надрыва и глубоко

Читала и читаю Асадова! Это невероятный поэт! Как он пишет о любви….. Сколько чувств вложено в его стихи….

Я с восторгом каждый раз читаю

Отзыв с LiveLib

Такие сильные стихи писал Эдуард Аркадьевич! Не понимаю, почему он был в советское время совершенно незаметен на поэтическом горизонте. Наверное, я сильно ошибаюсь, в Википедии написано, что в шестидесятых-семидесятых годах сборники Асадова были необычайно популярными, издания буквально сметались с книжных прилавков. Не понимаю тогда, почему же творчество Асадова обошло моих родителей стороной. Почему я в застойные годы ни разу не слышал его стихотворения по телевизору? Везде блистали Евтушенко, Рождественский, Окуджава, Визбор. Асадов ведь не был запрещен, состоял в Союзе Писателей, но даже в активных для меня восьмидесятых годах я не видел его сборников в книжных магазинах. Странно, всё прошло мимо меня.

Но, как говорится, лучше поздно чем никогда. Благодаря Лайвлибу я познакомился с лирическими произведениями поэта, очень много проникновенных, гениальных стихотворений, в парочке строк которых обычно видна целая жизнь героев.

Как я пришел к автору? Впервые я услышал песню "Берегите своих детей" в исполнении Глюкозы. Оказалась, она написана на стихи Эдуарда Асадова. Перед началом чтения этого сборника я посмотрел творческий вечер "У камина" Ирины Шерстовой, который рекомендую посмотреть всем интересующимся. Я раньше наивно думал, что Асадов был слепым от рождения, но оказалось, что он был ранен на Сапун-горе в 1944-ом, там имеется музейный стенд о нем и его творчестве. Я совершенно не представлял, как было можно слепым от рождения, так глубоко чувствовать мир и психологическое окружение человека. Все же получается, что он ослеп в 21 год, что объясняет многое. Хотя есть бесподобные примеры слепых певцов Андреа Бочелли, Диана Гурцкая, Стиви Уандер...

После просмотра вечера в Ютьюбе я ради развлечения задал там поисковый запрос по фамилии поэта, и каково было мое удивление, что я получил более 91 тысячи видеофрагментов! Я даже попробовал поиграть в игру "Найди следующее стихотворение на Ютьюбе". Практически каждое третье стихотворение сборника было кем-то прочитано. Для меня буквально открылся новый мир, где имеется столько любителей и почитателей таланта поэта. Некоторые ролики, например, вот этот, где прочитано стихотворение "Я любить тебя буду, можно?" уже собрало более 800 тысяч просмотров. Невероятно! Да, стихотворения Асадова о любви будут жить и будут актуальны и в будущем!

Мой личный топ из сборника: 1. Слово о любви 2. Телефонный звонок 3. Жар-птица 4. Зимняя сказка 5. Разрыв 6. Прогулка 7. Учитесь! 8. Серенада весны 9. Поэма о первой нежности 10. Я могу тебя очень ждать

Я очень рад, что познакомился с творчеством Асадова. Всем, кто любит тонко чувствовать свою и чужую человеческую душу, понимает поэтические слова, предлагаю познакомиться с его творчеством. Хотя бы просто так, фрагментарно, прослушав хотя бы одно-два стихотворения...

Дальше...

Отзыв с LiveLib

Этот сборник хочется поместить в золотую рамку и поставить на самое видное место. Хочется перечитывать снова и снова. Каждый стих является по истине глубоким и затрагивает самые дальние уголки твоего сердца. Тот спектр чувств, который ты переживаешь во время прочтения, это что-то невероятное. Каждая строчка как будто исцеляет твои душевные раны. Эдуард Асадов отныне стал моим автопокупаемым автором.

03 июля 2014
2014