16+
текст

Объем 240 страниц

1994 год

16+

Другие версии

1 книга
Комендантский час

Комендантский час

Сборник
текст
5,0
1 оценка
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Июль 1941 года. В своей квартире обнаружен застреленным художник-ретушер Зиновий Грасс. Начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Иван Данилов подозревает, что это не самоубийство, а грубая инсценировка. Сыщики начинают расследование, и вскоре выясняется, что смерть Грасса – дело рук бандита Широкова, участника опасной банды, которой руководит фашистский абвер. А это значит, что схватка с врагом предстоит серьезная… В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…» и «Комендантский час».

События развиваются в июле 1941 года. Найден застреленным художник с непростым прошлым. Довольно быстро становится понятно, что его самоубийство – инсценировка и к его смерти причастны преступники жестокой банды Широкова, за спиной которого стоит немецкая разведка. Расследование ведет опытный сотрудник МУРа Иван Данилов, который познакомился с Широковым еще в Гражданскую войну. Противник опытный, сильный и жестокий, милиционерам придется не легко. Превосходный советский детектив с увлекательным сюжетом, в котором мастерски передается атмосфера тех тревожных дней и будни милиции военного времени. Рекомендую.

"МЧК сообщает" - повесть написана о событиях 1918-1919 годов, действие переносится из Екатеринодара в Москву. Действие динамичное, почти нет описаний, в основном диалоги и повествование почти в телеграфном стиле. Интересный сюжет. "Комендантский час" - это о событиях 1941 года. В текст автор включает донесения, телеграммы - это помогает создать реалистичную обстановку, читать интересно.

Сыщик Иван Данилов, профессионал с большой буквы. Любит свою работу, заботится о своих людях. Книга читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Июль 1941 года. В своей квартире обнаружен застреленным художник-ретушер Зиновий Грасс. Начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Иван Данилов подозревает, что это не самоубийство, а грубая инсценировка. Сыщики начинают расследование, и вскоре выясняется, что смерть Грасса – дело рук бандита Широкова, участника опасной банды, которой руководит фашистский абвер. А это значит, что схватка с врагом предстоит серьезная…

В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…» и «Комендантский час».

Книга Эдуарда Хруцкого «Комендантский час» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
1994
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116896-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip