Отзывы на аудиокнигу «Дикая игра. Моя мать, ее любовник и я…»

Действительно, очень важная тема поднята и раскрыта в данной книге. А именно то, как наши травмы, если их не лечить могут сломать жизнь не одного, а нескольких людей. Травма, если ее не лечить, будет переходить из поколения в поколение. И как раз данная книга демонстрирует такой пример. Рекомендую к прочтению.

Обязательно послушайте или прочитайте эту книгу. Детские травмы есть у всех, у всех бывали проблемы в отношениях с родителями, могли остаться неосознанные проблемы. Эта история прекрасно иллюстрирует эмоциональное насилие над ребенком со стороны матери и демонстрирует последствия.

Извечная тема «отцов и детей», а в данном случае матери и дочери. Мать впутала дочь в свой адюльтер, тем самым причинив ей чувство вины и боль, которую девочка пронесла сквозь года уже во взрослую жизнь. Радует, что она смогла проработать детскую травму и начать жить своей жизнью.

Иногда тяжело читать, представляя, что чувствовал ребёнок, которого использовали взрослые для своей «выгоды».

История жутковатая от узнаваемости ситуация. Но очень быстро поднадоело бесконечное нытье автора и обвинение родителей( матери) во всех своих неудачах.

Ничего особенно. Немного философи в воспитании детей и любви у ним. Надеялся на более эмоциональную историю. Надежды не оправдались.

23 мая 2021
978-5-04-141235-7