Отзывы на книгу «Дневник миссис Фрай»

Вы прекрасны, миссис Фрай!

Люблю дневники. Очень. А этот дневник готова перечитывать постоянно.

Ах, эти кулинарные рецепты, от которых сведет желудок только от прочтения.

Ах, эта великолепная женщина, которая доводит до истерики своей незамутненностью.

Кто-то посчитает юмор в книге грубым. Многие моменты очевидны с самого начала.

Но! Стивен Фрай не стремится устраивать из своей книги детектив. Эта книга для получения истинного удовольствия от того, насколько ты ЛУЧШЕ миссис Фрай.

Если у вас плохие дни, вы считаете, что вы не самый замечательный человек на свете, то эта книга для вас! Это произведение именно для таких дней. Узнайте, как живется тем, кто на самом деле не самый замечательный человек на свете.

Уморительный дневник! И не только уморительный. Читая его периодически задумываешься о том, насколько хорошо знаешь своего мужа и что же он на самом деле думает о тебе? Всем замужним дамам крайне рекомендую!

Возможно кому-то юмор покажется грубым. Я бы назвала это английским черным женским юмором. Порой его так и не удается понять. Но как приятно ловить себя на мысли, что ты хорошая жена и добродетельная мать!

Тем не менее у этой потрясающей женщины кое-чему можно и научиться: уверенности в себе, оптимизму, иронии и … любви.

оооо... это уморительнейшая книга.. мэтр Стивен Фрай в своей сковородке. простите, своем репертуаре.

все-таки мои коллеги – святые люди! буквально со второй-третьей страницы я, захлебываясь и икая от смеха, зачитывала им слух каждую шутку. вы понимаете – каждую!! и никто еще не кидал в меня даже ножницами.

действительно, английский юмор такой английский. коллегам было несмешно, они приходили в ужас – хотя бы от феншуя (это я им еще рецепты не зачитывала), округляли глаза, охали. я же икала и читала дальше.

если вы любите английских писателей или хотя бы английские фильмы, эта книга – ваша!

Очень позитивный дневник !

Растащу на цитаты обязательно, в меру циничный английский юмор " Не забыть поблагодарить миссис Уинтон ,это она присоветовала мне фэн-шуй. И правда помогает ! Я стала намного спокойнее с тех пор , как мы переставили кровати детей в гараж "

Знаем ли мы своих близких ? )))

На мой взгляд, книга стоящая, интересная, время за её чтением пролетело незаметно! Не зря книга пользуется высоким спросом!

Безусловно, Стивен Фрай – очень интересный, обаятельный мужчина, но чувство юмора у него достаточно своебразное. Временами мне так и не удалось его понять.) Его жена в своём дневнике описывает всё как есть в стиле обычных будничных заметок. Там можно встретить кулинарные рецепты, истории о детях, муже... У меня не получается вести дневник, сколько ни бралась, результата никакого, но миссис Фрай в этом плане вне конкуренции. Ей предстоит выяснить, кем же на самом деле является её муж, который то появится дома, то снова исчезнет.

Были моменты в книге, над которыми я посмеялась от души, бывало и скучновато, даже грустно, но в целом книга мне понравилась.

Хотелось бы посоветовать прочесть эту книгу тем, кто интересуется творчеством самого писателя и хочет узнать о нём побольше и о тех вещах, которые его окружают. Также эта книга станет находкой для тех, кому хочется познакомиться поближе с ещё одной немного сумасшедшей английской семейкой)))

Не понравилось. Юмора нет, есть циничные высказывания – забавные первые 10 страниц, потом становятся предсказуемыми и скучными.

смело рекомендую

Восхитительная книга! я всегда любила Стивена Фрая, как мега-талантливого и умного человека и читала некоторые его книги, но эта стала открытием. Как свежий воздух, юмор такой плотности, что можно потрогать, шуток ниже пояса не нашла, либо они были настолько органичны, что в контексте воспринимались легко. Можно бесконечно хвалить эту книгу, недостаток у нее один – очень маленькая, очень хотелось бы продолжения, все-таки интересно, узнает ли миссис Фрай правду о муже.

В целом удивительно то, что на месте миссис Фрай можно представить любую женщину из Европы (и смежных регионов), убрав гротеск и преувеличения. Дети, которых много и за которыми сложно следить, но которых все-таки любят (не считая младенца), муж, чья деятельность вообще странна, и который, порой достает супругу, тем не менее, опять же любим, про рецепты – молчу, они восхитительны, часть про магазины – это как в Москве все. Мне вот одно не ясно, а на что они жили, если муж, то окна якобы мыл, то таксовал?

Итого – мега-книжка)

любопытно

Книга очень личная. Действительно дневник. С интересом ждешь чем же закончится повествование.

02 декабря 2011
2010