16+
текст
PDF

Объем 70 страниц

2016 год

16+

Метафора жизненного пути в психотерапии детей с эмоциональными и поведенческими расстройствами

текст
PDF
112 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматривается проблема интеграционного подхода к психотерапии тревожности и поведения детей 7—10 лет с эмоциональными поведенческими расстройствами. Пособие подготовлено по материалам разработанной и апробированной авторами модели психологической коррекции тревожности и копинг-стратегий у детей 7—10 лет с использованием метафоры жизненного пути.Пособие состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть включает обоснование интеграции когнитивно-поведенческого и психодинамического подходов к психотерапии и психотерапевтического значения метафоры жизненного пути в ролевой игре с детьми 7—10 лет как актуальной формы деятельности в данный возрастной период. Практическая часть содержит подробный сценарий психотерапевтической игры. В нем представлено описание частных случаев в работе с детьми, даны рекомендации.Учебное пособие предназначено для врачей-психотерапевтов, медицинских психологов, педагогов-психологов. Рекомендовано к использованию в качестве вспомогательного материала при прохождении образовательного курса и для самостоятельного изучения.Утверждено в качестве учебного пособия методическим советом ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России, протокол № 2 от 3 июня 2016 г.

Прекрасная работа от классика отечественной семейной психологии и психотерапии Эдмонда Георгиевича Эйдмиллера. Однозначно рекомендую

Книгу "Метафора жизненного пути в психотерапии детей..." считаю короткой и полезной, так как содержит много практических упражнений для работы с детьми. Особенно понравилось упражнение со Снежной Королевой, где именно теплые слова помогают детям защититься от ледяного холода. Думаю это актуально и для взрослых, которые все никак не могут растопить лед в межличностных отношениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматривается проблема интеграционного подхода к психотерапии тревожности и поведения детей 7—10 лет с эмоциональными поведенческими расстройствами. Пособие подготовлено по материалам разработанной и апробированной авторами модели психологической коррекции тревожности и копинг-стратегий у детей 7—10 лет с использованием метафоры жизненного пути.

Пособие состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть включает обоснование интеграции когнитивно-поведенческого и психодинамического подходов к психотерапии и психотерапевтического значения метафоры жизненного пути в ролевой игре с детьми 7—10 лет как актуальной формы деятельности в данный возрастной период. Практическая часть содержит подробный сценарий психотерапевтической игры. В нем представлено описание частных случаев в работе с детьми, даны рекомендации.

Учебное пособие предназначено для врачей-психотерапевтов, медицинских психологов, педагогов-психологов. Рекомендовано к использованию в качестве вспомогательного материала при прохождении образовательного курса и для самостоятельного изучения.

Утверждено в качестве учебного пособия методическим советом ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России, протокол № 2 от 3 июня 2016 г.

Книга Эдмонда Эйдемиллера, Виталия Яковлева «Метафора жизненного пути в психотерапии детей с эмоциональными и поведенческими расстройствами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
70 стр.
ISBN:
978-5-299-00825-8
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
70
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf