0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 42 мин.

1841 год

0+

Убийства на улице Морг

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

…В доме на улице Морг обнаружены два женских трупа. У полиции нет ни мотивов, ни улик этого загадочного преступления. Ясно лишь одно: убийца не только обладает нечеловеческой силой, но и способен растворяться в тумане ночи… И тогда за дело берется один из лучших детективов Франции Огюст Дюпен. Он умело распутывает все узелки и собирает куски головоломки в единое целое…Опубликовав в апреле 1841 г. рассказ «УБИЙСТВА НА УЛИЦЕ МОРГ», американский писатель Эдгар По заложил основы детективного жанра и ввел в литературный обиход нового героя – благородного сыщика, наделенного выдающимися умственными способностями и «даром анализа», при помощи которых он виртуозно расследует самые трудные загадки и преступления.Огюст Дюпен – первый знаменитый детектив-интеллектуал, за которым последовали другие литературные персонажи: Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Мисс Марпл, Отец Браун, Комиссар Мегрэ и другие.Убийства на улице МоргТайна Мари РожеУкраденное письмо

Жанры и теги

Достаточно нудные рассказы. Может быть читаются они легче, но при прослушивании перестаешь обращать внимание и теряешь нить рассказа уже через 15 минут.

Есть сомнения

Не знаю, но как-то не пошло. СЛУШАТЬ рассказы Э.А.По оказалось тяжеловато. Рассуждения Дюпена в данном аудио исполнении утомляли. Слишком монотонно. К тому же, почему-то перепутан порядок рассказов, и трилогия начинается с Тайны Мари Роже, а не с Убийства на улице Морг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

…В доме на улице Морг обнаружены два женских трупа. У полиции нет ни мотивов, ни улик этого загадочного преступления. Ясно лишь одно: убийца не только обладает нечеловеческой силой, но и способен растворяться в тумане ночи… И тогда за дело берется один из лучших детективов Франции Огюст Дюпен. Он умело распутывает все узелки и собирает куски головоломки в единое целое…

Опубликовав в апреле 1841 г. рассказ «УБИЙСТВА НА УЛИЦЕ МОРГ», американский писатель Эдгар По заложил основы детективного жанра и ввел в литературный обиход нового героя – благородного сыщика, наделенного выдающимися умственными способностями и «даром анализа», при помощи которых он виртуозно расследует самые трудные загадки и преступления.

Огюст Дюпен – первый знаменитый детектив-интеллектуал, за которым последовали другие литературные персонажи: Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Мисс Марпл, Отец Браун, Комиссар Мегрэ и другие.

Убийства на улице Морг

Тайна Мари Роже

Украденное письмо

Аудиокнига Эдгара Аллана По «Убийства на улице Морг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2011
Последнее обновление:
1841
Длительность:
5 ч. 42 мин. 37 сек.
ISBN:
4607031762035
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3