16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 36 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Самый счастливый человек на Земле. Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме

Самый счастливый человек на Земле. Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эдди Яку всегда считал себя в первую очередь немцем, а во вторую – евреем. Он гордился своей страной. Но все изменилось в ноябре 1938 года, когда его избили, арестовали и отправили в концлагерь. В течение следующих семи лет Эдди ежедневно сталкивался с невообразимыми ужасами, сначала в Бухенвальде, затем в Освенциме. Нацисты забрали у Эдди все – его семью, друзей и страну. Чудесным образом Эдди выжил, хотя это спасение не принесло ему облегчения. На несколько лет его охватило отчаяние… Но оказалось, что невзгоды не сломили его дух. В один прекрасный момент, когда у Эдди родился сын, он дал себе обещание: улыбаться каждый день, благодарить чудо жизни и стремиться к счастью.В этой книге, опубликованной в год своего 100-летнего юбилея и ставшей бестселлером во многих странах мира, Эдди Яку рассказывает свою полную драматизма, боли и мудрости историю о том, как можно обрести счастье даже в самые мрачные времена.

Книга незабываема! Я рада что прослушала !Спасибо тем кто находит силы чтоб рассказать нам. Молодежь должна читать такую литературу обязательно!

Спасибо!

Книга, которую очень советую прочитать. Меня ужасало, что все начиналось так обыденно, постепенно, под молчаливым согласием общества и закончилось таким ужасом. Ещё в книге можно научиться ценить каждую минуту своей жизни и ценить своих близких. Когда вы сказали последний раз своему близкому человеку, что любите его?

Столько добра в этой книге! Добра от чудом выжившего человека, который смог сохранить любовь в душе не смотря на жуткие испытания. Понимаешь что каждый день нужно благодарить Бога за то что мы просто живем, кто то хуже, кто то лучше, но мы все живём не в аду и у всех есть куча поводов для счастья.

Книга потрясающая! Всегда восхищаюсь и преклоняюсь перед такими людьми, выжившими в аду и, главное, не потерявшими человечность, любовь, стремление к жизни. Низкий поклон и слова благодарности за эту книгу автору. Хотя все зверства и ужасы, как мне кажется, описаны далеко не в полном объёме, но и от этого стынет кровь. Как люди выжили в таких условиях??? Побольше бы подобных воспоминаний и книг, хоть это и очень не просто. Ещё раз спасибо автору, Эдди Яку, за эту книгу.

Книга и озвучка очень понравилось, вдохновляет. После книги понимаешь, что твои преблемы пустековые и можно преодолеть все свои проблемы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдди Яку всегда считал себя в первую очередь немцем, а во вторую – евреем. Он гордился своей страной. Но все изменилось в ноябре 1938 года, когда его избили, арестовали и отправили в концлагерь. В течение следующих семи лет Эдди ежедневно сталкивался с невообразимыми ужасами, сначала в Бухенвальде, затем в Освенциме. Нацисты забрали у Эдди все – его семью, друзей и страну. Чудесным образом Эдди выжил, хотя это спасение не принесло ему облегчения. На несколько лет его охватило отчаяние… Но оказалось, что невзгоды не сломили его дух.

В один прекрасный момент, когда у Эдди родился сын, он дал себе обещание: улыбаться каждый день, благодарить чудо жизни и стремиться к счастью.

В этой книге, опубликованной в год своего 100-летнего юбилея и ставшей бестселлером во многих странах мира, Эдди Яку рассказывает свою полную драматизма, боли и мудрости историю о том, как можно обрести счастье даже в самые мрачные времена.

Аудиокнига Эдди Яку «Самый счастливый человек на Земле. Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 36 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-04-157966-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip