Отзывы на книгу «Даже если я упаду»

У меня небольшие проблемы с нервной системой, и я панически боюсь историй с не счастливым концом. Скачивая или покупая приглянувшуюся книгу, я обязательно перед началом чтения заглядываю в конец. Так и с этой книгой, заглянула – выдохнула, уф, все в порядке! Как же я ошибалась.. Книга, прямо скажем, тяжёлая. Морально выматывающая. Автору настолько точно удалось передать внутренние переживания героини, что ты просто проецируешь эту ситуацию на себя, переживаешь все с героями и не можешь сдержать слез. Это не история любви парня и девушки, хотя и романтическая линия присутствует, но не настолько яркая. Это история любви к родному человеку, который совершил чудовищный поступок. Автор рассматривает историю с разных точек зрения, «вскрывает» её, как нарыв. Только через боль приходит осознание и облегчение. Читать стоит однозначно, но не стоит ждать от книги розовых сердечек и бабочек в животе. Это не о том..

Я думала, что это стандартная любовная история, но когда начала читать, то поняла, что она поднимает много сложных тем. Отношения в семье, суровость общества, дружбу.

Советую к прочтению! Красивый слог , приятно и интересно читать

Хорошая история со своим концом

Интересная сюжетная линия

Шикарная книга. Сюжет держит в напряжении. Уже из описания поняла, что мне интересна тема того, находит ли героиня или нет взаимопонимания у других людей, как она преодолевает трудности в столько сложной ситуации, к каким способам и выборам прибегает, чтобы эмоционально и физически справится с происходящим.

Очень захватывающая история.

Я не тот человек, что много читает, да и в принципе никогда не дочитывала книги, максимум до середины доходила, но это именно та самая книга, которая меня не отпускала до конца.

Я читала её везде, где могла, в маршрутках, дома.. в общем где только была возможность.

Немного действия обрываются, но это довольно интересный осадок оставляет, начинаешь размышлять над недосказанностью , думать что-же произошло.

Хорошо раскрываются обе семьи, что в последствии пострадали. Конечно больше мы видим про семью главной героине, но про себью брата умершего парня тоже не забывают. Понравилась манера письма писательницы, лёгкий слог, понятно переданы эмоции и чувства в предложениях так, что ты сам чувствуешь и понимаешь кого это.

В общем, книгу советую к прочтению! Правда здоровская, захватывает, хочется читать и читать. Обязательно перечитывать буду)

Один вечер, одно решение принятое в порыве злости,и 11 покалеченных жизней.Только вдуматься одиннадцать.

Сказать,что история трогательная – ничего не сказать..

Книга легко читается , в плане литературного слога, но эмоционально очень тяжело.Одна вспышка гнева, ярости, злости, обиды и уже ничего не вернуть как бы ни хотелось..

Искренне жаль всех: семью Кэлвина, жаль и Эллисон, и семью Джейсона,как и его самого, наверное даже больше, чем всех…

На мой взгляд сюжет немного затянут. Немного не хватило взаимоотношений между Брук и Хитом, понятно, что в книге любовная линия не на первом месте, но всё же. А так книга очень хорошая. Прочитала с удовольствием. Но мне больше понравилась книга «Каждый второй уик-энд».

Потрясающая книга! Теперь одна из моих самых любимых. Очень захватывающий сюжет, просто не могла оторваться, весь спектр эмоций!

Это одно из лучших произведений, что я прочитала за последнее время. У меня нет слов на сколько -это классная книга. Не смогла оторваться пока не дочитала до конца.

Вау. Просто вау. Очень трогательная и глубокая история. Кто бы мог подумать, что в подростковом любовном романе может быть что-то оригинальное и реальная причина, почему герои не могут быть вместе. Очень понравилась история, кое-где даже слезу пустила.

11 февраля 2020
978-5-04-106518-8