Отзывы на книгу «Книжная жизнь Нины Хилл»

Эта книга похожа на фильмы, которые выдвигают на Оскар. Простите за сравнение, но лучше не придумала. Вроде простой сюжет, даже в чем-то перекликающийся с другими книгами. Это не детектив, не мистика и не откровенный роман. Если бы эту книгу экранизировали – это была бы романтическая мелодрама. Или даже комедия. Но интерес для номинации на Оскар она бы представила из-за множества вкусных деталей. Очаровательная манера написания. Много деталей, деепричастных оборотов и сложных предложений. Юмор, от которого улыбаешься даже в общественных местах. И главная героиня – такая душечка. Я восхищена этой книгой и извиняюсь перед ней, что так долго мариновала ее в архиве.

добрая и легкая книга! я всегда считала, что книги должны приносить радость и не важно, что это за книга, будь-то детектив, историческая книга, нестареющая классика или милый любовный роман. у меня это произведение вызвало только положительные эмоции и хорошее настроение! никогда не стесняйтесь того, что приносит вам удовольствие, читайте и наслаждайтесь жизнью!

Книгу выбрала себе в подарок от Сбера. Не пожалела. Ирония, сарказм и психологизм – основные составляющие романа. Автор не только обладает писательским талантом, но хорошо знает читателей, явно принадлежит к их числу. Отношение к конкретной книге того или иного персонажа – способ обрисовать его портрет или некоторые черты характера. Для тех, кто замечает новые знания в беллетристике. Переводчице – отдельное спасибо. Единственно не понравился способ примирения влюбленных. Уж очень часто он используется в голливудских фильмах.

Задорная и милая книга про жизненные неурядицы Нины Хилл – продавщицы книг из Лос-Анжелеса. Тут и семейные интриги и любовная история, а ещё много болезней современности и забавных приключений. На зимний вечер – самое то. Не гениально, но очень уютно.

Смешная – это точно! От некоторых выражений просто хохотала в голос, спасибо за перевод. Тёплая книга, с которой приятно отвлечься от повседневной суеты.

Не знаю, почему так много хороших отзывов. Я смогла осились 20 страниц, потом начала читать по диагонали, а потом и вовсе бросила на 150. Скучно до безумия. Название глав это отдельное "искусство " автора. читаешь их,и можно книгу не читать вовсе. Ни описание мест, ни гг меня не тронули. После серии книг про Уютные кондитерские, тут такое разочарование.

Милая и забавная женская книга) Предсказуемо, но от этого не менее приятно читать. Всем любителям книг посвящается. И выписала оттуда несколько упоминаемых детских книг, поищу в переводе для своих детей.

Давно не получала такого удовольствия от чтения – хорошо проработанные характеры,понятная мотивация,хороший юмор.От души рекомендую

Книга очень интересная,местами и правда смешная.Чем то отдаленно напоминала книгу «Почти касаясь»,но там девушка ни кого не могла касаться,а тут как бы свой мир только книжны.Вообщем хорошая,милая история.

Книгу советую, когда читала, местами казалось, что прям про меня (если вы, конечно, интроверт, то и вам так может показаться). Местами было смешно, конец понравился. После тяжелого рабочего дня самое то, чтобы отвлечься.

15 апреля 2020
978-5-17-120389-4