0+
текст
PDF

Объем 243 страницы

2016 год

0+

Методическое пособие к учебнику И. В. Липсица «Экономика» (базовый уровень). 10-11 классы

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для учителей, преподающих экономику по учебнику И.В. Липсица «Экономика» (базовый уровень).Описываемая в пособии методика опирается на системно-деятельностный подход к обучению, при котором у учащихся формируются не только базовые знания по экономике, но и определенный набор предметных и метапредметных умений, личностных характеристик и установок в соответствии с ФГОС среднего (полного) общего образования. Основное место в пособии отводится не теоретическому изложению фактического материала, а анализу конкретных способов использования экономических понятий и институтов. Подробно описаны тренажеры – практические упражнения и задачи, даны критерии их оценки, приведены кейсы, анализ которых способствует глубокому пониманию учащимися реалий современной экономики. Даны рекомендации по проведению командных игр, викторин, подготовке и презентации групповых проектов. Разработаны темы экономических эссе и дискуссий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для учителей, преподающих экономику по учебнику И.В. Липсица «Экономика» (базовый уровень).

Описываемая в пособии методика опирается на системно-деятельностный подход к обучению, при котором у учащихся формируются не только базовые знания по экономике, но и определенный набор предметных и метапредметных умений, личностных характеристик и установок в соответствии с ФГОС среднего (полного) общего образования. Основное место в пособии отводится не теоретическому изложению фактического материала, а анализу конкретных способов использования экономических понятий и институтов. Подробно описаны тренажеры – практические упражнения и задачи, даны критерии их оценки, приведены кейсы, анализ которых способствует глубокому пониманию учащимися реалий современной экономики. Даны рекомендации по проведению командных игр, викторин, подготовке и презентации групповых проектов. Разработаны темы экономических эссе и дискуссий.

Книга Е. В. Савицкой «Методическое пособие к учебнику И. В. Липсица «Экономика» (базовый уровень). 10-11 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
243 стр.
ISBN:
978-5-7755-3922-1
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора