Пригороды Петербурга пешком. Cамые интересные прогулки по пригородам Северной столицы РоссииPDF

• Скачать:
  • PDF

Использовала эту книгу для того, чтобы провести родным экскурсию по Кронштадту. Очень удобно, что не нужно ничего нигде искать – всё уже есть в этой книге в готовом виде, и карта города, и достопримечательности, и какие-то интересные факты – и всё это достойного качества. Обязательно буду использовать вновь при посещении других пригородов Петербурга.

Как и во всех путеводителях этой серии – удобные карты-схемы с указанием объектов с кратким описанием и построенные маршруты. Почитала – получила удовольствие, как будто погуляла по Петербургским окрестностям еще раз. С удовольствием обнаружила для себя места, которые еще не успела посмотреть, хотя по нескольку раз бывала во всех этих пригородах. Пожалуй, это первое издание, в котором есть описание Алексанровского парка в Пушкине, Островов в Петергофе. И Павловск и Гатчина – это не только дворцы Павла I.

Хотелось бы только уточнить, что попасть в Константиновский дворец в Стрельне можно только в составе экскурсионной группы и экскурсия по дворцу, к сожалению, не предусматривает прогулки по парку. А винные погреба – это совсем отдельная экскурсия, на которую не так уж просто попасть.

Отличный путеводитель, Много красивых иллюстраций, которые позволяют и получить удовольствие, и узнать знакомые места, информации много, но она в достаточно сжатом и простом виде. А больше всего понравилось то, что есть экскурсии-маршруты не только по дворцовым паркам, но и по самим пригородам. Постоянно возвращаюсь к этой книге, когда планирую поездки в Петербургские пригороды, здесь, действительно, готовые экскурсии. Фотографии, адреса и карты помогают легко и быстро найти все нужные объекты.