Отзывы на книгу «Пригороды Петербурга пешком. Cамые интересные прогулки по пригородам Северной столицы России»

Использовала эту книгу для того, чтобы провести родным экскурсию по Кронштадту. Очень удобно, что не нужно ничего нигде искать – всё уже есть в этой книге в готовом виде, и карта города, и достопримечательности, и какие-то интересные факты – и всё это достойного качества. Обязательно буду использовать вновь при посещении других пригородов Петербурга.

Как и во всех путеводителях этой серии – удобные карты-схемы с указанием объектов с кратким описанием и построенные маршруты. Почитала – получила удовольствие, как будто погуляла по Петербургским окрестностям еще раз. С удовольствием обнаружила для себя места, которые еще не успела посмотреть, хотя по нескольку раз бывала во всех этих пригородах. Пожалуй, это первое издание, в котором есть описание Алексанровского парка в Пушкине, Островов в Петергофе. И Павловск и Гатчина – это не только дворцы Павла I.

Хотелось бы только уточнить, что попасть в Константиновский дворец в Стрельне можно только в составе экскурсионной группы и экскурсия по дворцу, к сожалению, не предусматривает прогулки по парку. А винные погреба – это совсем отдельная экскурсия, на которую не так уж просто попасть.

Интересно и познавательно. Новый взгляд на знакомые места. Спасибо автору. Некоторые события видяться по новому. Непременно поеду посмотреть ещё раз.

Отличный путеводитель, Много красивых иллюстраций, которые позволяют и получить удовольствие, и узнать знакомые места, информации много, но она в достаточно сжатом и простом виде. А больше всего понравилось то, что есть экскурсии-маршруты не только по дворцовым паркам, но и по самим пригородам. Постоянно возвращаюсь к этой книге, когда планирую поездки в Петербургские пригороды, здесь, действительно, готовые экскурсии. Фотографии, адреса и карты помогают легко и быстро найти все нужные объекты.

14 сентября 2017
290 стр.