0+
текст
PDF

Объем 313 страниц

2015 год

0+

Настольная книга 1С:Эксперта по технологическим вопросам (+epub)

Издание 2
текст
PDF
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Настольная книга 1С:Эксперта по технологическим вопросам» посвящена теории и практике решения проблем производительности и параллельности в информационных системах на платформе «1С:Предприятие 8». В работе приводятся теоретические сведения, необходимые для понимания основных механизмов, обеспечивающих функционирование платформы «1С:Предприятие 8» и СУБД как многоуровневой многопользовательской системы.Кроме этого, дается алгоритм основного бизнес-процесса расследования проблем и приводятся практические приемы решения конкретных прикладных задач: описывается развертывание, настройка и использование инструментов для воспроизведения и расследования, а также возможные способы исправления, применяемые, когда причины проблем найдены. При работе был учтен опыт подготовки сотрудников на аттестацию 1С:Эксперт по технологическим вопросам: в книге собраны необходимые для подготовки к аттестации материалы и методики.Также в книгу вошли методики, наработанные автором за длительный срок решения практических проблем производительности и параллельности. В значительной степени это методики профилактики, регулярного контроля и ранней диагностики.Во втором издании скорректированы неточности в теоретической части и в инструкциях, а также добавлены новые материалы.Для 1С:Экспертов по технологическим вопросам, для сотрудников ИТ-служб заказчика (ИТ-директоров, системных администраторов, методистов, администраторов СУБД), а также для сотрудников фирм-1С:Франчайзи: внедренцев, разработчиков, руководителей проектов.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Главный недостаток таких книг это их размер. Люди смотрят на него и откладывают книгу так и не прочитав. Не смотря на то что книга написана уже давно в рамках скорости развития технологий, она всё ещё является основным источником для понимания работы архитектуры платформы 1С. Все кто хотят по-быстрому проскочить эту книгу и как-нибудь быстро нагуглить в интернете рано или поздно к ней возвращаются. Ничего лучше в этой сфере для 1С я не читал.

Большой объём хорошо упакованного материала. Написано доходчиво, с иллюстрациями и примерами. Часть материала, конечно, уже несколько устарела, но фундаментальные основы всё ещё актуальны.

Отличная книга! Ошибки при работе в конфигураторе разбираются подробно и доступно. Ну, а благо книга не бумажная, а электронная - достаточно правильно задать вопрос в поиске, потратить немного времени - и всё получится!

Филиппов вообще умница, эту книгу читал перед сдачей профессионала по 1С:Профессионал по технологическим вопросам. Естественно сдал и отличная книга получилась. Ответы все из неё можно брать для сдачи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Настольная книга 1С:Эксперта по технологическим вопросам» посвящена теории и практике решения проблем производительности и параллельности в информационных системах на платформе «1С:Предприятие 8». В работе приводятся теоретические сведения, необходимые для понимания основных механизмов, обеспечивающих функционирование платформы «1С:Предприятие 8» и СУБД как многоуровневой многопользовательской системы.

Кроме этого, дается алгоритм основного бизнес-процесса расследования проблем и приводятся практические приемы решения конкретных прикладных задач: описывается развертывание, настройка и использование инструментов для воспроизведения и расследования, а также возможные способы исправления, применяемые, когда причины проблем найдены.

При работе был учтен опыт подготовки сотрудников на аттестацию 1С:Эксперт по технологическим вопросам: в книге собраны необходимые для подготовки к аттестации материалы и методики.

Также в книгу вошли методики, наработанные автором за длительный срок решения практических проблем производительности и параллельности. В значительной степени это методики профилактики, регулярного контроля и ранней диагностики.

Во втором издании скорректированы неточности в теоретической части и в инструкциях, а также добавлены новые материалы.

Для 1С:Экспертов по технологическим вопросам, для сотрудников ИТ-служб заказчика (ИТ-директоров, системных администраторов, методистов, администраторов СУБД), а также для сотрудников фирм-1С:Франчайзи: внедренцев, разработчиков, руководителей проектов.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Е. В. Филиппова «Настольная книга 1С:Эксперта по технологическим вопросам (+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
313 стр.
ISBN:
978-5-9677-2475-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
313
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
pdf, zip
С этой книгой читают