0+
текст
PDF

Объем 252 страницы

2020 год

0+

Проектирование процесса углубления скважины

текст
PDF
1 810 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 181,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены современные породоразрушающие инструменты: шарошечные долота, долота с поликристаллическими алмазными резцами (PDC), алмазные, импрегнированные долота, бицентричные долота и технические средства для отбора керна. Уделено внимание выбору способа бурения и забойным двигателям. Даны алгоритмы определения компоновки бурильной колонны и ее низа, а также режимных параметров углубления скважины.Для студентов нефтегазовых направлений подготовки. Издание также будет полезно инженерам-буровикам при составлении проектов на строительство скважин на нефть и газ и реализации этих проектов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены современные породоразрушающие инструменты: шарошечные долота, долота с поликристаллическими алмазными резцами (PDC), алмазные, импрегнированные долота, бицентричные долота и технические средства для отбора керна. Уделено внимание выбору способа бурения и забойным двигателям. Даны алгоритмы определения компоновки бурильной колонны и ее низа, а также режимных параметров углубления скважины.

Для студентов нефтегазовых направлений подготовки. Издание также будет полезно инженерам-буровикам при составлении проектов на строительство скважин на нефть и газ и реализации этих проектов.

Книга Э. В. Бабаяна «Проектирование процесса углубления скважины» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
252 стр.
ISBN:
978-5-9729-0432-7
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
252
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf