Отзывы на книгу «Разработка сложных отчетов в «1С:Предприятии 8». Система компоновки данных (+epub)»

Сама книга выше всех похвал – информация нужная и актуальная. НО!!!!! Купила ее здесь на сайте и была крайне разочарована качеством *.PRF – файла для чтения. Какие то серые полосы на фоне страниц, на тексте еще ничего, а на картинках – очень затрудняют понимание. Такое ощущение, что где то «из под полы» копировали не задумываясь о качестве получаемого текста. К тому же в комплекте должен идти CD-диск с исходником базы, на которой рассматриваются примеры из книги – этого исходника в электронной версии тоже почему то нет. Поэтому даю низкую оценку – информация не вся!

В этой книге разбираются разные вопросы, связанные с системой компоновки данных. Особенно впечатлило, что автор разбирает вопрос иерархии в отчетах на основе не иерархии справочника, а на основе произвольной иерархии. Очень полезная книга.

Все, кто хоть раз сталкивался с разработкой отчетов поймут, что вот эта книга действительно нужна, она содержит массу нового для любого разработчика 1С.

СКД потребуется при решении каждой задачи при сертификации на 1С Джуниор, Специалист. Преподаватели 1С приглашают на курсы, где мало рассказывают про СКД, а приглашают на курсы по СКД (опять же). Поэтому покупка этой книги в электронном виде – очень практичная и эффективная идея. Если отчет по экзаменационной задаче сделан не в той форме (включай заголовки, фон, шрифт), как это написано в задании, то за это снимают баллы.

Считаю, что эта книга должна быть у каждого на столе. Сначала купил эту книгу в бумажном формате. Но, к сожалению, в бумажном формате мелкий шрифт. Рисунки вообще практически невозможно просматривать. Поэтому решил купить эту книгу в электронном виде. Плюс в том, что код удобно скопировать, а мелкие рисунки можно увеличить без потери качества.

Из недостатков данной книги могу отметить, то, что она сложновато написана. Но может быть для меня, так как в программировании я сравнительно недавно.

Книга интересна тем, кто занимается 1С как профессионально, так и для только начинающих. В ней рассмотрено несколько тем, которые были бы особенно интересны тем, кто уже не первый день программирует в 1С

Книга была рекомендована мне на курсах по 1С.СКД. Отлично,что ее можно скачать в различных форматах, в частности pdf и использовать как учебное пособие.

Гораздо информативней первого издания. Подходит для 1С 8.3. Незаменима для освоения СКД-отчетов.

Одним из преимуществ электронной версии книги является то, что код из листинга можно копировать, чтобы не набирать вручную (упрощает тестирование примеров, исключает вероятность опечатки).

08 февраля 2019
2012