Отзывы на книгу «Язык цвета»

Цвет - мощное оружие

Книга Е.Ю.Антоненко «Язык цвета» начинается с истории развития цвета. Рассказано в какую эпоху какие цвета преобладали и что говорил цвет о статусе человека. Далее подробно разбирается как каждый цвет воздействует на людей. Рекомендуется как использовать возможности цвета для утилитарных целей, например: какого цвета одежду надеть, чтобы успешно провести переговоры, победить в соревновании или расслабиться. Раскрыты возможности цветотерапии.

По моему мнению книга будет полезна тем читателям, чья работа или увлечение связаны с цветом, т.е. художникам, дизайнерам, декораторам, фотографам и просто любознательным людям.

Желаю Вам познавательного чтения.

Несмотря на небольшое количество страниц книга достаточно описательная, содержит как бы фундамент о цвете, о том как его воспринимает человек и их психофизическое влияние. Особо интересно автор подчеркнул, что каждый человек воспринимает мир по своему, у каждого своя реальность в голове.

Книга довольно интересная,понравилось мировоззрение автора .цвет неотъемлемый атрибут в нашей жизни.советую прочитать всем кто интересуется творчеством ,психологией или познанием самого себя)

Очень просто и интересно)

Для меня оказалась очень полезной :)

Рассматриваются все цвета. Будет интересна всем личностям которые самую малость но работ, или взаимодействуют со цветом :)

Книга не оправдала моих ожиданий. Очень мало практически применимой информации. Мне показалось, что достаточно много отвлечений от темы.

в начале ничего интересного не нашла, а вот с середины факты которые расширили мое понимание о мире. никогда не задумывалась о значениях оранжевого и фиолетового. буду использовать в работе

Замечательная книга! Познавательно, легко читается, много интересного о цвете. много нового узнала об Эльзе Скиапарелли. Очень рекомендую к прочтению.

Книга читается на одном дыхании. Раскрывается влияние цвета на человека. Рассказываются интересные факты из истории выдающихся личностей. Очень рекомендую к прочтению!

Неожиданно в книге много дополнений из философии и разговоров о жизни. А может я просто плохо аннотацию читала :) Но меня такие «разговоры» заставляли потерять нить повествования. В остальном книга хорошая, ещё один взгляд на цвет + напоминание, что нужно жить и делать свою жизнь яркой. Интересный совет про синий цвет в мальчишескоц комнате, что его непременно нужно дополнять оранжевым.

Неплохо, но слишком много лишнего не относящего к психологии. Сплошные эпитеты, но в целом интересно. Спасибо автору за труд!

69,90 ₽
08 ноября 2012